Человека сотворили по образу и подобию своему, так почему же человек считается неидеальным, ущербным?? Бог тоже был ущербным??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (121736)
да если следовать именно букве библии то именно так и получается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16399)
Совершенство - Слепо...
Даже человек способен к уничтожению, тогда к какому уничтожению способно СОВЕРШЕНСТВО!!
Мудрец (11613)
человек это высшее творение бога.
Современный человек находится в состоянии невежества и использует лишь небольшой процент своего полного потенциала.
Образом и подобием Бога человек является лишь формально. Но потенциальная возможность достичь такого уровня есть у каждого человека, всё необходимое для этого у него уже имеется.
Мудрец (12909)
Грех изменил человека, сделал его неидеальным из совершенного.