Во ЧТО вы верите??? … вопрос тем, кто занимался гаданиями под Новый год и на Рождество ...СМ.

гадала на БЛЮДЦЕ .... давно (перед замужеством)
и много раз!! ... (не обзывайте, знаю – глупо,
но ... интересно было – есть, что вспомнить))) ...

всегда поражались ... и устраивали эксперименты,
чтобы удостовериться, что никто не подыгрывает ...!!

вопрос:
КАК можно объяснить передвижение блюдца с очень большой скоростью??

(у нас троих ... руки уставали до изнеможения ... оно передвигалось вращениями, похожими на спираль ...)
материло присутствующих моих будущих родственников ...
я отворачивалась, чтобы не думали на меня (я вообще не ругаюсь матом) ...

вопрос:
КАК после всего этого не верить в гадания ...
или ... (может, я не правильно формулирую) ...

во ЧТО .... ВЕРИТЬ?? ))

если ... в полный бред, ...
тооо, не из наших голов ... а, откуда???
(честно, когда маты писалО – мы все отворачивались, ...
а обидное ... читали зрители)

не хочу читать ссылки инетовские,

СВОИ мысли ... ))

Спасибо!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (21786)
Марин, мы тоже гадали в своё время, было весело и слегка жутковато ..
Я думаю, блюдце вращается за счет энергии наших мыслей, тепла рук и коллективного желания волшебства ..
Но это было давно ..
А сейчас у меня есть другой способ: открываю том зарубежной поэзии из серии "Всемирная литература",
на любой странице, загадываю строчку ..
И выдаёт такое!
Вот откуда ПОЭТЫ могли знать тогда, в 12 веке, ЧТО я буду чувствовать ЗАВТРА?!
Это для меня загадка ..
А ещё я верю в знаки, которые подает кто-то неведомый, но мудрый, может, Судьба ..
И игнорировать это нельзя ..
Так что, есть многое на свете, друг Горацио ..

Желаю тебе чудесного настроения и сказочной зимы

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38863)
я думаю в нас женщинах особенно чувствуются языческие корни...на генном уровне всё это, память предков...даже христианство не искоренило это...поэтому гадаем, поэтому сбывается ...я верю в святочные гадания...у меня сбылись)))
Мудрец (11613)
только в Бога я верую.
Просветленный (541983)
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;

Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.

И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.

Во единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Наставник (77087)
Мариш..Вселенная может говорить на всех языках,пока не отыщет НАМ понятный..
умение читать Знаки-было всегда..заложено это в нас..
только часто Вспоминать заново нужно))..
я не гадала Вашим методом,поэтому по механике)) этой Мистерии
ответить не могу..,уж sorry))..
но вот на Старый Новый год ой,каюсь, балуюсь гадалками..
(воск в воду, тени бумаги сожжённой..)
просто хочется к Таинствам Непознанного прикоснуться..

Спасибо за вопрос..есть это во всех нас..
кто-то боится,кто-то избегает,кто-то грехом обзывает..
но Естество своё не обмануть..
от того,что кто-то отрицает ,оно не исчезнет)))))..
ЕСТЬ! иначе бы не было ЭТО в вековых традициях..
Наставник (58747)
Очень интересная тема))) Мариш,у меня самой никогда не получалось ,а вот подруга сестры,когда они учились в Универе ,приезжала к нам на Святки и мы тоже гадали на тарелке!!!Мы только встретили 91 год,были в доме родителей, я с мужем,моя подруга беременная с мужем ,сестра и Ольга,у которой получается вызывать духов!!! Я,если честно,ужасно боюсь этого))) Так вот ,Ольга всё нарисовала ,всё приготовила,наши мужья не верили ,поэтому мы все попробовали держать руки над тарелкой...(кроме Гали которая беременная,она осталась в зале одна,смотрела телевизор,мы побоялись беременную брать с собой)!!!
Было страшно,но очень интересно)))) Мы вызывали многих,но дольше всех с нами общался Андропов и Райкин!!! Есенин нас материл как только мог ,а Пётр Первый долго не отвечал,а потом просто написал ВСЕ ИЗДОХНИТЕ!!! Райкин наехал на Вову (тарелочка конечно)и написал,что тот сидит на его руке))) А в конце ...опять наехал на него же и написал ТВОЕЙ ЖЕНЕ ЗЯБКО! Вова спросил ХОЛОДНО ИЛИ СТРАШНО? Он только ответил ЖУТКО ,как Галя постучалась к нам и сказала ВОВ,МНЕ СТРАШНО!!!!

Потом сестра с Олей поехали в общагу,там ещё интереснее случай был! Райкин,как только стал отвечать... наехал на одну девушку за столом и не двигался с места,пока она не спросила ТЫ ЧТО-ТО ХОЧЕШЬ МНЕ СКАЗАТЬ? Он ей написал ОТДАЙ МНЕ БИМА! Она расплакалась,а остальные ничего не понимали!!! Потом она сказала ХОРОШО,ОН ТВОЙ!!! Как потом она рассказывала,что у них больше 15 лет жил очень умный пудель Бим и две недели до этого он умер от старости! Никто,кроме неё об этом не знал,а к тарелочке она даже не прикасалась!
Прошло много лет с тех пор , у меня в ноябре умерла бабушка...,а соседские девчонки на святки решили вызвать её дух, и сильно испугались,когда она им написала ВОРОШИЛОВСКИЙ КИЛОГРАММ ВАМ,А НЕ ГАДАНИЕ)))) Она была очень добрым и весёлым человеком,но если она злилась,то показывала кулак и говорила ВИДЕЛИ ВОРОШИЛОВСКИЙ КИЛОГРАММ)))) Это значит хватит хулиганить, баба ругается)))))))
Я не знаю кто-как ,но это реальные истории моей жизни , я это всё видела и не верить в это просто не могу!!! А блюдечко движется без наших пальчиков,мы держали руки над ним,не касаясь ,видимо наши энергии нужны для этого!!! И всё же , не советую заниматься спиритизмом, ведь надо уметь не только вызывать дух,но и отправлять его назад и чистить после этого помещение,иначе они могут натворить бед !!!

Всех поздравляю со Святками и желаю весёлой коляды)))) Живите настоящим, всё узнаем в свой срок))))
Привет,Мариш))))
Советник (4487)
гадали... в студенчестве особенно...смешно было и страшно...)) сейчас только понимаешь, что это оккультизм...и это очень опасно...
.
Наставник (27966)
никогда не гадала... потому что, страшно... а страшно, потому что, поверю...))
Добрый вечерок всем!
Одно свое гадание на тени помню как сейчас..
Вот что видела-большой дом с чистоколом стоит,потом начинает рушиться и рухнул совсем..
Все так и вышло,все рухнуло и началась другая жизнь..
Знаток (334)
1) Скорее всего к блюдцу была приложена достаточно большая кинетическая энергия
2) Задай гаданию простой вопрос "доживу ли я до завтрашнего утра"? Ответ "Да"-верим "Нет"-это все гадания-фуфло так как до утра доживешь-ибо нет причин которые этому могут помешать я надеюсь!
Мудрец (12909)
На все ваши вопросы есть ответы. Когда человек гадает, он вторгается в духовный мир, у которого есть свои законы, своя высшая сверхъестественная сила. Существует Божий духовный мир и дьявольский. Бог через Свое Слово - Библию - предупредил, что гадание большой грех, т.к.человек в это время отворачивается от Бога и вступает в контакт с дьяволом. Вот дьявол и блюдечко раскрутит, и скажет что угодно, и психический дискомфорт устроит. От Бога всегда благодать исходит и умиротворение, а от дьявола страх и беспокойство, которое гадающие всегда испытывают. От Бога пророки всегда пророчествуют со 100% исполнением. А , как написано в Писании, дьявол - лжец и Отец лжи, поэтому в гаданиях будет правда вперемешку с ложью, вперемешку со сквернословием.
Также опасность гаданий состоит в том, что, пообщавшись с бесовскими духами, можно "нацеплять" их на себя, и потом они будут проявляться в жизни человека болезнями или другими неприятностями.
лет 20 назад гадала на зеркалах - считается самым страшным гаданием. не знаю, что там такого - ничего не видела .совсем. видимо ,надо было напиться тогда ,чтобы увидеть хоть что-то
Специалист (514)
Не очень верю в гадания.