Почему нельзя как в СССР все религии прижать к ногтю и загнать глубоко в стойло, а всех+

активных членов религиозных ОПГ как только заикнется про богоизбранность своей религии сразу на Колыму чистить мозги. Ведь раньше отмечали всякие пасхи и курбан-байрамы по соседски и бох был как бы не против такой ереси. Наложить запрет на строительство новых церквей и мечетей особенно в крупных городах. Если им надо пусть восстанавливают свои домики для бога в деревнях и аулах как наследия архитектуры. Ведь понятно, что грань между как бы умеренными рабами бога и фанатиками очень расплывчата и очень легко и быстро может туда сюда перетекать. Сама эта матрица-опухоль древних сказок по любому периодически дает метастазы терроризма и если её хорошенько не купировать никакого толка не будет. А Вы как думаете
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207240)
Потому что пропустили исход тараканов...Таракашки страх потеряли в стаи сбились...Тепрь загнать их сможет только разум, но прийти он может только со сменой власти, которой будут не нужны ложные скрепки, чтобы скреплять разрушенное образование, здравоохранение и экономику...
Вспомним сказочку Андересена
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (10148)
Свято место пусто не бывает. Сразу же возникнет, как это было в СССР, новая религия - вера в светлое будущее:

И этот социалистический хрен, если вспомнить ГУЛАГ и очереди за колбасой и туалетной бумагой, ничем не лучше современной редьки.
Просветленный (738032)

особенно любопытно 2:23 и 7:08
ответ на вопрос 9:27
Верховный Наставник (176751)
Любопытно, что из людей можно соткать почти все что угодно, задав определенный темп, в содержании и форме, в воспитании, в развитии... И если хоть эту малость понять, можно быть сколько-то свободнее в своем же, внутреннем мирке... Однако, уверен, любой человечек, поставь его правителем, буде творить мерзости... Оформляюсь, кстати, с мнением, относительно этой мысли и есть иные, пока что, конструкты на сей счет...
Верховный Наставник (116913)
Зачем как в СССР можно и как христиане поступали
насильно огнем и мечем крестили Русь.
Верховный Наставник (182281)
Смешно. У нас поп уже на нашей кухне пузо тешит, а мы ему из гальюна строительство новых церквей запрещать станем. Кто станет? Если все запретители - поповские приятели?