Вопрос по сказке Пушкина о Рыбке Золотой...(вн)

Не кажется ли вам друзья, что Рыбка Золотая поступила ни чем не лучше бабки?)
Почему она решила, что имеет право вершить судьбу людей и наказывать человека за то, что сама и давала?))
Дать, а потом отнять, не жестоко ли это?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93172)
Пушкин просто своим умом пронзил время....и на примере рыбки показал, что запрос в поисковую систе у должен быть корректным...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143982)
Жестоко взять!!! и не оценить, жалуясь что тебе всё мало и мало
Верховный Наставник (183182)
Рыбка-то в своем праве...как Бог..

Бог дал-Бог взял)))

Доброго всего ,Марина!

Просветленный (738545)
Самка плотвы че с нее взять?
Наставник (45664)
Ничем
не жестоко!
Зарвавшихся людей надо учить.))
Наставник (56485)
Хм...Пофилософствуем,однако!
Поскольку судьба не случайность,а предмет выбора,то,следовательно,никакой судьбы Рыбка-не вершила: вершил же свою судьбу Дедка-когда еще женился на Бабке!
Вся беда же Деда-в том,что он болтливый как баба!
Нужно было :поймал-молчи!!!
________________________
С Рождеством!! ))))
Хранитель Истины (496981)
Всё ! Мы её приговорили !!!