Тут в других категориях некоторые православные защищают своих коллег по+

дедушке с бородой на небеси исламских фанатиков, что нельзя возводить хулу на священных идолов дебилов и французские журналисты сами виноваты в случившемся. Только мы лучше, ведь не посадили на кол пусек-кощунниц, а действовали цивилизованными методами инквизиции. Как вам такое оправдание?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207240)
Глупое, как любая игра с религией...Ничему история не учит...Нельзя заигрывать с больными, нельзя давать обезьянам гранаты...Но нет, давайте признаем мартышек равными и дадим им покрутить пульт ядерного реактора...
А рванет, сильно рванет.
Как бы я не относилась к СССР, но то что там не было место религии, вернее оно было четко определено, было верно. Когда говорят, что религию заменили культом Ленина...это не так, потому что все знали, что есть эта идеология, ну играли в нее ибо холопы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (13220)
Миленькое оправдание... Дескать, молодцы, готовы за веру правую, дело благое постоять... Мы и сами "кощунников и хулителей веры Православной со смирении бить будем, пока мы живы, во славу Божию, как святой праведный Александр Невский со смирением разрубал неверных еретиков-католиков до седла во Славу Божию." (с) цитата местного святого.
Где мой УК,... тэк-с-с.... ст. 282, говорите? ))
Верховный Наставник (182281)
Так это хорошо, когда защищают своих коллег. Хуже, когда своих единомышленников поедом едят на других ресурсах. Тем и силен, к примеру, ислам, что своих адептов тянет из любого поганого болота.