Почему так много сил уходит на... слабости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74486)
Силы слабостей мощнее сил противодействия им. Потому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
потому что так легче)
Мудрец (11536)
То, что мы называем слабостями - обычно в основе своей имеют самые сильные инстинкты нашего тела. Которым плевать на ментальную мораль и душевные муки совести в процессе обеспечения максимального комфорта этого обожаемого тела. А поскольку человек достаточно живуч, то инстинкты и вправду у нас далеко не слабые. И совладать с этой силой ой как нелегко, а во многих случаях почти и невозможно)
Мудрец (10784)
Вы хотели сказать- на борьбу со слабостями?
силы уходят не на слабости..
а на борьбу с ними..
Наставник (66647)
Потому что часто, чтобы получить кайф от своих слабостей, насладиться ими и хорошо их потешить, надо немало поработать. Право иметь слабости нужно заоаботать, иначе они приведут к неприятностям. Позволить себе слабости без риска и последствий может себе не каждый.
Наставник (38329)
За удовольствия надо платить...)