Так... НАКИПЕЛО !!! А возможно-ли, что все эти последние события на территории бывшего СССР произошло из-за уничтожения системы советского образования... (ВНУТРЯХ+++)

Ведь...- " ....недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других."... Фурсенко А.А.

Человек-творец---МЫСЛИТЕЛЬ.. СПОСОБНЫЙ АНАЛИЗИРОВАТЬ ДОСТУПНУЮ ИНФОРМАЦИЮ...

Человек-потребитель---БЫДЛО, УМЕЮЩИЙ ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ, И ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЗАРАНЕЕ ЗАЛОЖЕННЫМ АЛГОРИТМАМ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (126561)
Да, Вы совершено правы. Фурсенко А. А. и ему подобные и есть те люди, которые как и Чубайс, до сих пор занимаются диверсиями в России. Просто эти диверсии не так видны, но вот то, что Вы привели в своём вопросе - это и есть одно и их проявлений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что заслали образование.
and
Верховный Наставник (211983)
это не "на территориях бывшего СССР", это повсеместно. Ничего удивительного.
Политику государства определяет не токарь со средним специальным образованием и окладом в 140 руб (долларов, марок и т.п.) Политику определяют люди с деньгами. А деньги эти "рассосались"... Часть скопила больше чем нужно, другая часть имеет меньше чем хотелось бы... Потребление волей-неволей падает... Надо стимулировать спрос. А вот зачем думающему человеку шестой айфон, если он будет в библиотеке книжки читать? Не нужен богатым такой грамотей. Нужен человек, "читающий" по иконкам и логотипам... которому покажи новый футляр, внуши ему, что это круто и он побежит денежки выкладывать...
Верховный Наставник (115920)
Сейчас вообще можно в переходе аттестат купить и диплом, так что жить стало намного легче двоечникам ) Странно давно не было вопросов о бесполезности ВО )) Тут прямо все против)))
а вот здесь ты не прав...
сейчас для талантливых детей и их родителей масса возможностей проявить себя. олимпиады самого различного уровня и направления, конкурсы творческих работ, конкурсы научных работ, только успевай поворачиваться.
Наставник (40773)
Мешаем сильно, и очень хочется съесть....
Корпорации продавливают свою выгоду....
http://trueinform.ru/modules.php?file=article&name=News&sid=21745
Работают технологии...
http://nstarikov.ru/blog/36349
Наставник (33415)
От Бога отвернулись...
Верховный Наставник (110919)
И вряд ли кто из историков новейшей истории помнит, что та же перестройка началась с дискуссии о школьном образовании...
А уродоваться начала та же перестройка с насильственного внедрения метода В.Ф. Шаталова где надо и где не надо, с "отчетов о внедрении метода Шаталова"...
Наставник (67030)
Вот интересно - а кто таких министров-вредителей назначает... Кстати, поляки в свое время вывели высшую школу из-под удара "шоковой терапии", видимо у них иные ценности и ориентиры