Верующие очень любят говорить,что Сатана губит души.А сами-то понимают, что значит губит души?

следуя великой библейской мудрости, это значит Сатана перестает защищать людишек и тогда Бог -маньяк ( с большой буквы разумеется) начинает их убивать, насылать разные казни и прочие развлекаловки .доктора иМенгле.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111938)
Они предпочитают не углубляться, им достаточно абстрактного страха - раз поп с амвона прогундосил про погибель души, значит, всем бояцца!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Анфас Заборовна, а что такое душа и где она в тебе есть?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (13220)
конечно знают... это ж их любимая страшилка... не будешь слушаться начальника лагеря бога, отправим на опыты расправу к доктору Менгеле сатане...
Наставник (59257)
Погубить душу значит отделить ее от Источника жизни, т.е. Бога.