Почему славяне не сохранили веру пращуров ...и как скоро они забудут христианство ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13220)
не сохранили, т.к. христианство крайне ревностно относиться к конкурентам, и не стесняется, идти на крайние меры в борьбе с ними...
что забудут, сомневаюсь... слишком удобная религия для большенства... для толпы, для власти, для мошенников... никому не охота "изобретать велосипед".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (362985)
всё зависит от самого общества его запросов
способностей и возможностей.

насильно перековать вряд ли да и не нужно вообще.

иначе вообще утратим уклад и устои -
обычаи и традиции - порядок что ясен и удобен.

сколько можно мешать и не давать людям жить
в Мире и согласии?
Балдык Анри, а ты, что знаешь о славянах и христианах?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!