Страдания - это толчок к Богу?

С.Н.Лазарев
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20659)
Божественный толчок - это сильно!

Спасибо за утренний позитив!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100244)
все по разному к нему приходят
Специалист (609)
страдания это разность и множество значений в позиции жизнии человека к чему или к кому либо))))
Мудрец (12959)
Слово «страдание» имеет различные значения. Есть страдание телесное, каковы болезни и раны; есть, с другой стороны, страдание душевное, каковы похоть и гнев. Говоря же вообще, страдание живого существа есть такое состояние, за которым следует удовольствие и неудовольствие.
св. Иоанн Дамаскин

источник Азбука Веры
простите, после Раста серьёзно отвечать на этот вопрос просто невозможно!
Верховный Наставник (216231)
Если нет возможности унять боль обычными средствами, человек поневоле обращается к необычным. Поневоле - здесь главное слово, если рассмотреть линию страданий.
Наставник (59257)
Чаще всего, да....