Во время установки новых программ Ваш комп подключен к интернету или нет ???

Я вот иногда брожу по разным сайтам,соцсетям,здесь сижу,и одновременно какие-то проги устанавливаю...
Правильно делаю или нет..? Не опасно ли..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29492)
Постоянно так устанавливаю последние лет 9 как у меня появился стабильный безлимитный инет. Если ставлю какую то пиратскую ломанную программу, которая сразу при установке пытается соединится со своими серверами и проверить данные регистрации, то к таким программам пишут в инструкциях по активации, что нужно отключить инет. Часто именно так пишут, но у меня иные методы. У меня лучший фаервол, который контролирует систему. Это Comodo Firewall и я просто запрещаю нужным приложениям доступ к сети. Можно ещё прописать айпи адреса серверов к которым соединяется программа в файл hosts, но это сложнее, ведь надо выяснить что это за адреса. Это я все про Windows, ибо вы все ей пользуетесь.

На Linux и FreeBSD вообще без инета все установить сложнее. Когда что либо ставится из репозитариев, то нужен инет или локальный репозитарий например на оптическом диске или флешке. С инетом все намного проще. Это вот прикинь как бы тебе установить приложение на Android из Google Play Market без рабочего инета? Никак. А тут ещё часто кучи зависимых пакетов ставится для нормальной работы приложений. На своем локальном репозитарии можно просто не предусмотреть всех зависимостей и поиметь проблемы. Инет всяко проще и надежнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129218)
Иногда "лечение" проводится при отключенном интернете... Смотря какая программа...
вообще-то, скачивая и устанавливая новую прогу, желательно не отлучаться с того сайта, откуда скачиваешь, да и процесс этот практически неразрывный по времени. так что приходится быть в инете, без доступа к инету нет и доступа к сайту закачки. только дополнение - скачивать проги надо с сайтов разработчиков, иначе навесят кучу всякой дряни в виде сопутствующих, абсолютно ненужных, прог, или таких модулей, которые запортят систему.
Гроссмейстер (9661)
хоть виндовс и является многозадачной системой ,
работа этой самой многозадачности реализована довольно таки кривовато .

по крайне мере в версиях до 7 . так что лучше ( на всякий случай ) при установке новых программ , особенно больших по объему , не иметь лишних запущенных приложений .
Наставник (52565)
Дело в том, что некоторые файлы ехе антивирусники принимают за вирус и можешь их недосчитаться.Поэтому при скачивании это единственное ограничение.Да и то, нужно понимать, что рискуешь.тут нужно иметь интуицию или понимать, что скачиваешь.И ещё одно.При инсталляции желательно отключать инет, что бы нормально пролечить прогу.
Наставник (72720)
Скачивание программы и её установка - суть две РАЗНЫХ процедуры.