Знаток (316)

Человека перед смертью может покрестить любой человек,а как это возможно вообще?

произвести обряд крещения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
По моемому, Русская Православная Церковь не исключаем, что в минуты смертельной опасности, болезни и т.д. не крещеный человек может собороваться, исповедоваться или креститься и в отсутствии рукоположенного в каноническом порядке священника или диакона... Конечно, если искренне этого желает... В таком случае благодать Божья и Дух Святой нисходят непосредственно на самого человека, без посредства того, кто совершает обряд. Но только в том случае если тот сам Православный христианин и хотя бы частично исполнил чин данного таинства... Прочел молитвы, окропил святой водой, помазал елеем....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
За деньги ?
Почему спрашиваю?

По -православным традициям самоубийц не отпевали в церкви.
Теперь это делают
Наставник (46012)
читай молитву да брызгай водой, там не обряд, а желание важно.
Мудрец (14801)
никак, это чепуха церковная..