Весь «цивилизованный» мир «стучит»... На одноклассников, коллег по работе, соседей. У них это — проявление добропорядочности. Почему только у русских есть пословица: «Доносчику -первый кнут!» ? Почему мы так не любим «стукачей»?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Магистр (1868)
Именно поэтому нас никто никогда не победит...))
Зачем уподобляться западным крысам...?
Вечера, Бонни...!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот поэтому я и не верю их широчайшим улыбкам

привет, Бонни)
Гроссмейстер (8178)
просто мудрые уже знают.. что бывает за такое..
а дураки - на своих примерах учатся))
Ну вот тaкой у нaс ментaлитет-сaм пропaдaй,a товaрищa выручaй)))
не любят стукачей, которых раскрыли))
а знаешь их сколько еще под прикрытием??)) оооо...дофига и больше.
Поэтому лучше надеяЦЦа на себя и не косячить))))
А если косяк-то получи положенное по полной))))
так все ж честнее))
слишком уж большой у нас диапазон в понятии- стукач
от соседа наблюдающего за чужой женой и докладывающим о ней мужу, до человека сдавшего властям соседа торгующего наркотиками...
Гроссмейстер (7362)
Потому что мы не пархатые.
Мудрец (15064)
В соседней квартире пьяные ублю*ки убивают своего ребёнка.
Во дворе толпа гопников насилует малолетку.
Г*дёныш на мерине сбил на пешеходном переходе маму с младенцем в коляске и умчался.
Девушка упала между вагонами метро, мог бы остановить поезд.. НО...
...мне по барабану. Моя хата с краю.
Полиции надо - вот пусть они и заботятся о детях и гражданах России.
Не верю я в широкие улыбки западных стукачей.
Пархатые они пи***асы.
_________________________________________

Главное не стучать!
Воровские понятия превыше гражданства и человечности.
Вот примерно такая психология у совков.
Хранитель Истины (390777)

Потому , что русская душа всегда нараспашку и "навеселе" может чё угодно взболтнуть.
А если никому не доверять, как тогда вообще жить ?
Магистр (1078)
не соглашусь с вами , уважаемая Бонни, стачат в России как положено, просто особо не афишируют и в грудь не колотят)))) а главная причина зто ЗАВИСТЬ!!!!!