Почему много кто сомневается что Христос реально был? Будда есче раньше был и не слышал ни раз чтоб

сомневались.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (30665)
не слышал, это не значит, что не сомневаются,
например в одном учении, первый Будда Ваджрадхара , второй Будда Key Од Митругпа ..., а только 12 Будда Шакьямуни -это тот о котором все знают,и вопрос наверняка о нем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это всё от лукавого
Верховный Наставник (121736)
даже если и был что из этого .
Верховный Наставник (148075)
Привет Антон. Ну я ничему этому не верю, что теперь?
Наставник (93172)
А кого именно из будд вы имеете ввиду? .......Сиддхартха Гаутама (после пробуждения называемый «Буддой Шакьямуни»), живший приблизительно с 623 по 543 год до н. э. и достигнувший бодхи около 588 года до н. э., не считается буддистами ни первым, ни последним буддой. С точки зрения классической буддийской доктрины, буддой является любой, открывший дхарму (истину) и достигший просветления.

В буддийской космологии говорится о неисчислимом количестве подобных существ[1], так что Гаутама-будда является одним из звеньев в череде будд, продолжающейся с далекого прошлого до далекого будущего
А вы не спрашивали.
Я и о Будде сомневаюсь. Очень много там легендарного
Хранитель Истины (317704)
что-ж доказательства так поздно всплывают? это наводит на мысль, что подсуетились
Верховный Наставник (183700)
Дык, мы ж воспитывались в атеизме.
Наставник (59654)
Солнце! все ему вечно покланялись и будут всегда! это и есть бог для всех-только названия разные и прибамбасы!

просто Религия это управление сознанием! контроль! и доход немалый! плюс организованное сообщество с разными намерениями в основном сводящимеся для обогащения некой личности или нескольких! вот она истина!
Верховный Наставник (236527)
Сомневаются, не сомневаются-на истину это не влияет.
Наставник (33415)
От Бога отошли,теперь Христос неудобен многим
Верховный Наставник (162365)
он был. есть в римских документах записи о нем. о приговоре суда. никто не сомневается в его существовании. но вот на бога этот мелкий хулиган не тянет.