Что означает слова многих женщин - хочу родить ребенка для себя?

А ребенку это надо??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (325784)
Я родила ДЛЯ СЕБЯ.)))И ничего плохого в этом не вижу.)
А папа её потом всё равно полюбил!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7468)
ОНА позже это поймет...
Хранитель Истины (303119)
Ну не для государства же)))))
Мы все их для себя рожаем))))
хм, как будто ребенок - это игрушка или забава... особенно меня поражают дамы, рожающие от женатых мужиков и сообщающие им о том, что их должны содержать...
Просветленный (714851)
Привет! А что детей разве спрашивают , хотят ли они родиться, когда есть и папа и мама?))) И где гарантия, что папа сохранится до того времени, когда родиться ребенок или будет воспитывать и содержать его всю жизнь? почему женщина не может быть матерью, если у нее нет мужа, но есть желание иметь ребенка? Материнский инстинкт никуда не денешь так пусть реализовывает себе, если ей хочется
Наставник (76786)
у многих безвыходное положение, годы идут, мужа нет, а мамой быть хочется.
Не вижу ничего плохого, что женщина хочет быть матерью.
Наставник (95613)
Ну, всех так и рожают...
Хочу родить ребёнка для себя - это родить не для того, "чтобы было", не для того, чтобы якобы сплотить семью, не для того, чтобы "как все", а для того, чтобы дарить своё тепло, свою любовь, свою заботу кому-то, кто не кошка, собака или старенькая больная мама. Почувствовать себя матерью, ощутить чувство материнской любви.

Ребёнку? А ЛЮБОМУ ребёнку надо, чтобы его рожали? Ребёнку, которого сначала родили, а потом поставили перед фактом, что папа - алкаш, а мать - идиотка и ему их долгие годы терпеть.... Ребёнку, которого родили, а потом сдали в детдом, потому что он - девочка... Ребёнку, которого родили, холили, лелеяли, нежили, а потом сообщили, что папа теперь будет жить с другой тётей и у него будет другой ребёнок. Это ребёнку надо???

Ребёнку надо, чтобы его любили, чтобы его ХОТЕЛИ, чтобы его ЖДАЛИ. И какая разница, одна мама это делает или с папой рядом? Я не понимаю, в чём разница.
А ребёнка не спрашивают
а нерождённому ребёнку может быть что-то надо?)
хм...так рассуждать так может ребёнку и мама и папа не понраву..
и он хотел бы у других родителей родиться..
родили - живи не выёжвайся) тоже мне несчастные души..им мир подарили! а не право осуждать родителей.