Я вот снова про олимпийский огонь (паралимпийский)

Его между городами как, тоже "бегут" или все таки перевозят на чем нибудь?
Хорош гнать уже.Забыли про него. (Пса)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Наставник (49364)
Как его донести?Он в Кремле то погас.А за городом?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю... только я сегодня из за него 4 часа в пробке простояла...
Верховный Наставник (236527)
Несут, но там маршрут вроде сокращенный, не как олимпийского огня. Иначе это было бы чересчур.)))
Наставник (27576)
По ящику показывали - на самолетах в закрытых светильниках (типа керосиновых ламп) возят. Ну и эпизодически на экзотических видах транспорта, типа оленей :)

Средняя скорость факела (в режиме 24/7) "обычной" олимпиады была порядка 22 км/ч, пешком просто не реально. На параолимпиаду тоже на большое расстояние замахнулись.