Как живут люди, долгое время обладавшие огромной властью и возможностями, но однажды потерявшие свой статус? Как они мирятся с такой ситуацией, чем занимаются?

Например, Жуков, при всей критике в его адрес, делал крайне важную работу, недоступную простым смертным, командовал огромным количеством людей, принимал решения чрезвычайной важности, обладал большой властью и полномочиями. Но потом его турнули далеко куда-то. Как такой человек может жить жизнью простого старика? Или Хрущев. Тоже небожителем был какое-то время. А потом тоже отправили в забвение. Или Лужков. Наверное, есть еще очень известные примеры.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (33415)
Если человек,ЧЕЛОВЕК,он при любых обстоятельствах им и останется...
Вот!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172703)
Я знаю только одного такого. Смирился и стал преподавать в университете.
Он был меньшего масштаба, чем Жуков.
Обычно у них голод начинается и упад сил, начинают жрать их разносит.
Наставник (89035)
Посмотри чем сейчас занимаются Хакамада, Немцов и иже с ними. Вот так и живут.
внуки, огороды, написание томов автобиографии за городом,на даче-РАЙ!
Deo
Мудрец (15461)
Почитай про Меньшикова. Это расплата за величие. Чем выше взлет тем больнее падение.
Верховный Наставник (168540)
Живут не тужат. На полном гособеспечении.
Хранитель Истины (393644)
У Сердюкова спросить надо. Да только мне кажется что он неплохо живёт, получше нас с вами. Хотя и низвергнут с высокого поста. Учтите - Номенклатура своих не сдаёт. Непыльная должность или хороший пенсион им всем обеспечен при любом раскладе.....))
Наставник (74635)
Один из моих очень дальних родственников, я с ним не встречался ни разу, бывший мэр Москвы, умер в очереди в поликлинике.Говорят переживал сильно распад страны.