Какой отрывок из Библии вам нравится?

Псалом 22
1:1. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
1:2. Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня
к водам тихим,
1:3. подкрепляет душу мою, направляет меня на стези
правды ради имени Своего.
1:4. Если я пойду и долиною смертной тени, не
убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и
Твой посох - они успокаивают меня.
1:5. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов
моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
1:6. Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают
меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме
Господнем многие дни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (5327)
Исаия

41:13. ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую
руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5509)
Авраам родил Исаака, Исаак родил Якова... а женщины у них, видимо, строили коммунизм))
Я предпочитаю РУССКИЕ народные сказки
И Я воздам им по их поступкам и по делам рук их. Иер. 25. 14.
Наставник (33415)
Здесь не собрание СИ...
НЕ стоит Вам тут цитировать Святое
.
Наставник (49364)
Откровение от Иоанна нравится.
где седьмой ангел вострубил.
Наставник (74739)
Евангелие от Иоанна
…3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
The end!
Магистр (1878)
Сказ про то как Яшка бога заборол.
12. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Послание к Римлянам 7:12-25)
Наставник (49136)
Жизнь и смерть во власти языка.
Советник (4176)
Многие!)

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(1 Коринфянам 13)
Гроссмейстер (9981)
Тот,что перед глазами,когда читаешь.