Добрая такая надпись в храме, да?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (30159)
Это только вначале было слово, а потом его запретили под страхом розг, скорбей и прочих инквизиторских прибамбасов.

И правильно, ибо нефиг овцам блеять в святой обители...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это действительно так?
Наставник (46012)
все молчу
прямо экстрим какой-то..
тут призадумаешься..
Мудрец (20607)
))))))))))) прикольно, прям как предупреждение в лифте)))))))))) Знал бы этот старец, что его высказываниями будут людей в храмах пугать... Триста раз подумал, писать такое или нет..
Хотя по сути да, храм не для разговоров..

ААА, дочитала стенания матушки.. Видимо она этот свой пост забабахала в доказательство того, что ЕЕ дети вообще никому не мешают.. Это мир такой гадкий вокруг.. А она как водила своих детей в храм так и будет водить.....
Мудрец (13220)
правильно... пришел, заткнулся и внемли... и не мешай пришедшим отдохнуть попадьям: "наконец, побыть в храме в состоянии покоя..." А то, вот жешь падлы, под ногами путаються, от духовного отвлекают... "то свечечку передать. То поздороваться. То спросить, где мои детки. То специально ходить у меня перед лицом, чтобы я, наконец, заметила и кивнула (терпеть не могу ходить в храмы, где прихожане знают о том, что у меня муж священнослужитель - внимание некоторых просто задалбывает..."
"Такую надпись, наверное, необходимо разместить в каждом храме, у свечного ящика или прямо у входа..." (с)
еще, о милейшей попадье, которой мешают прихожане...
Пы.Сы.: Анфиса, еще раз, позвольте мне высказать Вам свою благодарность... такого существа, я еще не читала... это... феерия безумия...
всё правильно написано
Наставник (28810)
Скорби свидетельствуют о том, что в нашей духовной жизни что-то неблагополучно. Скорби – это свидетельство того, что мы ещё духовно живы, призыв задуматься о том, что происходит в духовной жизни. Скорби понуждают покаяться, то есть изменить свою жизнь. Скорби – это милость Божия, это наша духовная чувствительность.
протоиерей Димитрий Смирнов
Просветленный (738497)
а жадинам говядинам, которые сачкуют кидать откупные в помощь своего спасения, сразу карагандец!
Наставник (33415)
Не знаешь зачем в храмы ходят?
Верховный Наставник (111938)
это от того, что бох любит фсех, ага...
Это написано для Анфас Заборовных!...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!