Если бы у вас появилась возможность воскресить только одного деятеля культуры, Кого?+

Естественно,чисто гипотетически. В порядке бреда. Ну, например, Леннона, Янковского.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (44787)
или Пушкина или Гоголя. мне почему то кажется, что они оба, если бы прожили дольше, написали бы еще что то необыкновенное.
сначала мне захотелось назвать Высоцкого. но мне кажется, что он не был бы счастлив, проживя дальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106181)
Толстой
Лев Николаевич.

У меня к нему претензия относительно романа с названием,
как раз в тему вопроса - "Воскресение".
А именно к XXXIX главе, где великий мыслитель описывает богослужение.
Хочу, чтобы переписал.
Верховный Наставник (149636)
Я бы обманул судьбы подарок..
Совсем не того бы воскресил..
Наставник (53049)
архимеда бы к нам
Хранитель Истины (345443)
Писателя Виктора Астафьева...
Верховный Наставник (185296)
Сталина!)
Ну если можно было бы причислить Леонардо к деятелям культуры ,
то неплохо бы было его воскресить , много вопросов к нему имеется
у человечества ....

Наставник (83226)
Листьева-убили его подло так
Бодров погиб , жаль
Высоцкого не хватает людям
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238163)
Олег Иваныч, Хороший Мужик Был, В Одном Подъезде Жили! В.С. ВЫСОЦКОГО !
Хранитель Истины (271191)
Владимира Семеновича Высоцкого
Наставник (74635)
Александра Блока.
Майкла Джексона.
Верховный Наставник (135134)
Михаила Горшеньева- солиста группы ,, Король и Шут,,
Верховный Наставник (183790)
Ой, а можно двоих!
Леонида Гайдая - сколько по-настоящему смешных комедий он бы ещё создал. Сейчас с комедиями полный "абзац"!
Фаину Раневскую - неподражаемый пример искромётного юмора и сатиры.
Верховный Наставник (179064)
Очень необычная идея...
Много сотен прекрасных людей заслуживают воскрешения!
Иных из них мы знаем только теоретически, заочно, издали, иных - лично, одинаково воздавая всем и каждому из них по заслугам, если эти заслуги у них вообще есть.
Короче, учитывая всё сказанное, я бы воскресил Муслима Магомаева: в современном мире Культуры я не знаю более великой, более достойной личности, причём - во всех отношениях!
Из древних - это, естественно, Леонардо да Винчи.
Думаю, что справедливо было бы воскресить безвременно ушедших.
М.Лермонтов, слишком рано ушел.
Вообще, судьбу не перепишешь, они каждый и так живы благодаря своим произведениям, творениям, таланту.