И мне наураганило.... Как вы относитесь к мату в интернете? Внимание!Внутри незапиканный ненорматив!

Нет, ну понятно, что адепты великого могучего и культурного к нему плохо относятся. Но когда зло неизбежно и вы с ним всё равно бороться бессильны, то как лучше - плять, млять или б л ядь? Вот честно скажу, меня всякие куи, пистецы и прочие подделки раздражают. Не, не то чтобы раздражают, но заставляют поморщиться.... Зачем? Зачем вот так мелко и лицемерно? В чём смысл мата? В энергетическом посыле. Не, не в посыле на))))) а просто! Давно же доказана энергетическая составляющая матерных слов. Именно поэтому даже профессора филологии в случае падения сундука на их любимый мизинчик орут Б ЛЯЯЯЯЯ! А не гундосят какое-то серое, безвкусное и бесцветное "млять". Опять же, к чему это ханжеское лицемерие? Если человек про себя подумал "на х уя", то зачем он пишет "накуй" здесь? Зная, что у прочитавшего его сообщение его же речевой аппарат тоже это ниочемное слрвечишко переведёт в правильное, энергоёмкое?

Вопрос, собственно, тем, кто употребляет матерные словечки в каком бы то ни было их проявлении. Разного рода "фукалки", пойдите покурите.

))))))))))))))))))))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Расскажу историю, после которой многие предадут меня такой анафеме, что можно просто уходить с проекта. И всё же..

Перед Новым годом в школе, как обычно, 7 праздничных мероприятий, сама понимаешь, тысяча человек надо обрадовать и не просто как обычно, а как-то очень - очень хорошо - Новый год, одно слово И всё это - в два дня, напряжённо, тяжело, но надо и с улыбкой до ушей.

И вот иду я вечером после 7-ой ёлки, от старшеньких (9-11кл.), тащу сумки - заглянула в магаз затариться, такая умотанная тётка. И навстречу две парочки из наших старшеньких. Слышу, один кричит: у меня с п и з дили кошелёк. А я его кошелёк видела на вахте, туда принесли, сказали, что кто-то потерял. Запомнила - зрительная память отличная. На ходу у него спрашиваю - кошелёк коричневый? Он: Да! Я: Иди на вахте забери (и на автомате ворчу вполголоса), сп из ди ли у него.... И дальше иду, через полсекунды понимаю, ЧТО я сказала, сзади хохот и радостное : Спасибо!

О чём это я? Да, ну вот мат - он мату рознь, но кое-кому просто нельзя в силу его работы)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.....не курю...)
Всё должно быть к месту.
Привет филологам!))
Наставник (76786)
В первую очередь, я -дама.
Поэтому не могу себе позволить выразиться ёмко
Даже к мату подхожу нежно )))))))
Ни х.у.я или них.у.я? Вот в чем вопрос.
Никуя не запикивается, вот и легче писать...
Да, я матерюсь,а как это *а есть, а слова нетУ.

Вот тут песея есть..

Мляхо! Опу запикали....и как жить?
Верховный Наставник (100076)
Я нормально отношусь к мату как в интернете, так и в жизни. Но это не значит, что я его одобряю и поддерживаю. Равно как и не значит, что не употребляю сама. Употребляю. Как при случайном падении, так и в отношении других людей. Кстати, в отношении других людей...Если я на работе скажу коллеге "Ты долбо..б?" он, как ни странно, поймет это лучше, чем я буду объяснять ему, в чем он не прав. тут он сразу поймет, что он не прав, и даже поймет, в чем....Одновременно поймет, что если я уж ТАК сказала, то он точно не прав))))
Нормально я воспринимаю, когда похожие диалекты прилетают и по мою душу) Так что...
Если отбросить лишнее ханжество, это ЖИЗНЬ. Во всех ее красках и проявлениях.
Но, главное чувствовать, когда это уместно, а когда нет, не опускаясь до уровня ниже плинтуса. И если коллеге я могу сказать-Ты оху..л? то ребенку , когда он кунает мой телефон в унитаз, я скажу несколько иначе...С тем же смыслом, но другими словами))))

и..анекдот в тему...

У нас прошла акция день без мата!
- Это полностью парализовало работу всех автосервисов
- Застопорились все погрузочно-разгрузочные работы
- Хоккеисты не поняли тренера на установке перед матчем
- Местный трудовик умер на вдохе
- А обычные жители не знали что ответить на элементарный вопрос "где?".
отрицательно....отношусь.
как и к мату в принципе...
но тем не менее матерюсь иногда....
нервов не хватает)
а мне эти куи тут даже симпатичны наоборот они у меня даже как маты почему то не воспринимаются)))
Я стараюсь не ругаться в реале, меня надо конкретно достать,чтобы услышать
что-то из "прекрасного"))
А уж писАть-не про меня..Мой папа говорил- матом ругается тот у кого малый словарный запас.
И я верю,он был прав!
Наставник (78966)
Ну, цензура же существует, поэтому и появляются эвфемизмы ))))
И разговорная речь всё же от письменной отличается. То, что в разговорной допустимо, на письме должно быть всё же поприличней))))
А так, я считаю мат неотъемлемой частью русского языка. А мы ведь русские люди! )))) Матерные выражения должны быть к месту, иногда чтобы внести некую ясность: коротко и понятно... очень быстро становится ))))
А вот когда в разговоре для связки слов... то да, такое говорит о бедности лексикона.
бывать матерюсь
особенно на работе..
здесь пишу млять.. потому что слово *ь звёздочками заменяют)
да и млять звучит смешно и сразу пропадает желание ругаться)