К вопросу о нищих и бездомных...Есть у нас старушка, побирается у входа в магазины, такая жалкая,

всё на ней старенькое, пальтишко, сапоги, шапка норковая, побитая молью, всё советского производства ещё...Не выдержало моё сердце, даю всё время денег, покупаю что попросит, и не только я один...спрашиваю у неё- вы пенсию получаете ? Она . да, но паспорт украли 4 месяца назад, а без паспорта не дают, а украли прямо из квартиры, я офигел- дверь у неё не закрывается, вся в дырках от сломанных замков, она делает, а соседи ломают...заходи бери что хочешь, а брать собственно и нечего...один хлам, ТВ нет, унитаз сломан, она в ведро ходит и выносит на улицу...Я Короче, я помог её сделать паспорт, а она его как получила, сразу пошла сняла деньги пенсию- 5 тысяч и пропила с собутыльниками за два дня...Там на книжке была пенсия за 4 месяца 26 тысяч...щас не знаю за неделю что осталось ли ? я ей говорю- нужно купить вещи теплые на эти деньги, я вам помогу дверь железную вставить, унитаз новый поставить, а она- не надо меня контролировать, я сама получу деньги , а потом будем делать...А сама плачется, что квартира не закрывается, что к неё заходят, всё переворачивают, воруют, что ей одиноко и она поэтому ходит побираться, а не сидит дома..Вот как таким помогать ???
74 года ей
Дополнен 9 лет назад
Пьёт она редко, но деньгами сорит с космической скоростью...
Дополнен 9 лет назад
Но хоть с паспортом теперь, пенсию получит, на два дня хватит
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
.
Мудрец (23540)
ты хорошо поступил,остальное- не важно.Каждому свое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81702)
Таких уже не исправишь.
Жалкая..!!????....Пойду застрелюсь...(или покурю)
Верховный Наставник (230798)
Если Бог даёт человеку суму, то это не просто так. Помогать конечно надо, но иногда помощь во вред идёт
Наставник (74476)
вот поэтому я оказываю помощь приюту для собак
они не умеют изворачиваться..лгать и искать выгоду.
Хранитель Истины (298298)
Я таких не жалею...научили уже
Всю жизнь собиралась жить при коммунизме.. в презрении к деньгам.. И вот оно свершилось
Наставник (33403)
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Наставник (74573)
Правильно делает, что тратит.Лет много, не в могилу ведь нести капиталы.Я бы тоже помог, от двадцати рублей не обеднею.
Верховный Наставник (115920)
Когда человек на дно опускается назад дороги уже нет. Затягивает. Мне тоже жалко вычно таких, но я закрываю глаза и бегу мимо потому что они как Шура Балаганов имея тысячные тыщи вытащит кошелек в трамвае. Привычка вторая натура.
А потом она может по своему счастлива в такой жини, зато свободной себя считает раз вашу помощь за контроль приняла.
Хранитель Истины (266431)
ты доброе дело сделал...жаль, что почва не благодатная...пусть живёт как хочет...