Есть ли у нас право на ошибку? Вы бы хотели иметь в ЛС Корзину с возможностью восстановления ошибочно удаленных в нее ЛС?

Сейчас, как вы знаете, никакой корзины в ЛС (новый дизайн) уже нет. И то, что мы удаляем,
даже из личной переписки, исчезает в небытие.
В старом дизайне у меня корЗинка девственна. При том, что из нее я ничего не удалял. Но периодически очищал.
Думаю, у вас та же ситуация. Или вскоре ваша Корзина (в старом дизайне) вне зависимости от ваших желаний тоже будет таковой.
(Знаю про автоочищение Корзины.
Знаю про всякий мусор, который мы сами же себе и тащим, а потом скидываем за ненадобностью.)
Но все же: Удобно это для вас (иметь или не иметь Корзину и обозначенные в вопросе возможности) или нет?
Дадут ли нам ПРАВО НА ОШИБКУ и возможность ее исправить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93277)
В корзину я удаляю только письма ботов, все остальные сохраняю, но было пару раз такое, что случайно удалял нужные письма, потом приходилось восстанавливать, так что, думаю, корзина, безусловно нужна, ну и об остальном написал здесь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111345)
Мне корзина лишь нужна
Когда в маркете хожу
Туда продукты все сложу))

Ну а так,если без шуток - я и в старом ЛС особо не обращала внимания на эту корзину...Есть или нет,без разницы...Раза два мож мусор выносила и всё...
И сейчас в новом ЛС сделают хорошо,а нет,и не надо )ну вот как то не заморачиваюсь я с этим делом...

А насчёт личной переписки - в новом ЛС интересно было почитать прошлогодние переписки...Эт получается,я их и не удаляла сколько месяцев...ого...Эти люди уже покинули сайт,жалко...но приятно было вспомнить...
Наставник (77691)
Мне понравилось даже отсутствие Корзины в новом интерфейсе ЛС.
Поясню - почему. Раньше,когда не было возможности восстановления сообщений из Корзины, я пару раз случайно удалила нужные мне сообщения от пользователей,и всё - они исчезли бесследно..(
Потом появилась возможность восстановления сообщений из корзины,и можно было без особо-пристального внимания удалять их в корзину и без поблем восстановить случайно туда попавшие.
Но! Вот что было неудобно,так это искать в общей куче сообщений эти случайно удалённые сообщения.

Сейчас все сообщения/уведомления рассортированы по папкам - прочитываю то,что хочу,и сразу удаляю,не вглядываясь - от кого они (благодаря замечательной сортировке),а сообщения от пользователей нет нужды удалять,потому что они теперь расположены в форме диалога,и лучше,если диалог будет без обрывов.
Но если диалог с пользователем потеряет актуальность и будет мне не нужен,то удалить именно сообщения одного пользователя не составит труда (опять же,благодаря сортировке сообщений - гениальнейшее нововведение!))

Теперь представим,что Корзина всё-таки есть. Удаляя в неё сообщения из разных по содержимому папок,в ней получится просто какая-то свалка сообщений,среди которых отыскать именно те,которые хотелось бы восстановить,весьма проблематично.

Поэтому меня устраивает отсутствие Корзины,как и отсутствие лишних телодвижений,за которые многие неразобравшиеся ответчики ругают новый функционал ЛС.

Не спорю - может быть,кому-то она и нужна,но...пользоваться ей будет не совсем удобно. Да и опять же появятся новые "лишние телодвижения" - подтверждение выбора действий при удалении сообщений/уведомлений. А вот это уже будет лишним.