почему даже ученые не понимают,для чего нужен сон?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126916)
сон - это маленькая смерть(с)...
но он помогает восстановить силы.
без него - *а(преждевременная)
хоть я и не ученый...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34266)
Я сон воспринимаю как зиму для природы, утро как весну, день как лето и вечер как осень. Если внимательно присмотреться, то это так и есть. Сон нужен, чтобы накрыть себя одеялком как покровом снега, восстановить силы и расцвести с утра как молодая листва, и не надо для этого быть ученым. И именно поэтому не надо нарушать ритмы, что я к сожалению делаю слишком уж часто.
Наставник (66647)
Рано еще. Наука вообще только начала подходить к этим вещам. Человек изучен может на сотую пооцента не больше, а мир вокруг на одну триллионную или еще меньше. Наука идет своим чередом.
Верховный Наставник (126256)
Сон - это перезагрузка мозга, чо тут непонятного?
Мудрец (18389)
А мне пох. Я люблю поспать. До обеда и вздремнуть после оного)
Верховный Наставник (236527)
Перезагрузка. За день много полученной информации, на правильное восприятие которой влияют эмоции. А утро вечера, как известно, мудренее.)))