Какая зимняя шипованная резина лучше работает на скользкой дороге? Имею ввиду ширину и высоту.

Объясните - почему ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
-Z-
Верховный Наставник (146159)
С максимально узким профилем согласно допущенных изменений при подборе шин.
Узкий профиль снижает сопротивление качению колеса на снегу и снежной каше. Соответственно обеспечивает надёжный контакт с дорогой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13799)
ооо,пиляяя,мущщина вы кто??? пишите телипон,Я согласная)))
Магистр (1469)
А к твоей машине подходит всех размеров?
Мудрец (23972)
лучше чем что? снег какой лед какой температура воздуха какая?
ДОБРАГО)) честно пофигу на шипованную вообще ,ибо всегда на обычной зимней ,и теорию вообще какая работает лучше-ибо на одной по заводу 275 45 19 на другой 245 55 19 и так нравится кататься что и не думаю о всяких пятнах ,качению, контакту и прочей лабуде...ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МОЗХ БЫЛ ТРЕЗВЫЙ И АВТОШКА В ПОЛНОМ ПОРЯДЕ))) чего и вам желаю!!!
.
Наставник (49364)
Говоря про "пятно контакта", почему никто сразу про лыжи не вспоминает?
Чем шире, тем лучше скользят..
Чем пятно контакта больше,тем больше шансов вылететь на гололёде.