Слово "красота" у вас какие первые ассоциации вызывает? природа, люди, дети, животные, архитектура,

искусство, музыка, что? Можно с картинками?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16

Ничего с собой поделать не могу)
Да, примитивна) но это то, что могу показать картинкой), дюблю его! До фанатизма!
Остальная красота порвет этот сайт)Искусство, музыка, лица, еда, небо, дерево, рождение, дети, ночь, океан, цвета, цветы.А знаешь, что вставляетёя не шучу фото грибов, я без ума просто от ..

, мой фетиш...

и макро...мир-фантастика!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11933)
природа...
Наставник (93018)
Море, горы...
Наставник (88080)

Верховный Наставник (241206)
Всё красивое!

Наставник (49570)
Лес или горы, люблю там гулять.
Просветленный (642953)
Если сразу- человеческая красота.
примерно так...

Наставник (25471)
Для меня первая ассоциация - красивое женское лицо крупным планом, примерно вот красота:

Верховный Наставник (133383)
у меня это слово ассоциируется с простотой и чистотой. во всех проявлениях. чистотой линий, звуков, цвета, души...

лица
красивые лица
и только потом
ну неважно
я люблю красивых людей
мне нравятся руки кейт бланшет - обалденные!
Наставник (34417)
Архитектура
Для меня, прежде всего, это природа...
Прелесть которой в несовершенстве линий...

.
Мудрец (10268)
Первая мысль - красивая собака, потом лошадь, куклы, потом еще что-нибудь. Люди, конечно, тоже.

Лошадей и собак я много раз показывала, так что очередь за куклами.
Неимоверно..

в моем вопросе с собаками https://qna.center/question/1325378 первая даже очень хороша и красива.

Моя собач идеал. В ее внешности не было изъяна. Пишу без доли преувеличения. Слажена, как богиня. Да ладно я со своей любовью, но люди на улице останавливались, чтобы высказать свое восхищение ею.
Ни один другой собаковод столько внимания к своей собаке не получал. Это что из личного опыта и без интернет пиара (как это щас стало популярно в соц.сетях).

Идем по улице...А люди словно в обмороке: "Ах, какая красота, ах, что за собака".

Я может рассказывала случай, как за нами тетя чуть ли не следила. Проводила нас до магазина, ждала возле него, чтобы потом сказать, как ей понравилась моя девчонка.

Верховный Наставник (249772)
1-ая ассоциация- Рим..

Море,горы,лето и зелень... да много чего, красоту можно найти везде)
В Норвегии, мы были на водопадах,очень высокие и жуткие черные горы,страшно,но красиво,аж завораживает.