Почему люди вместо того, чтобы работать и строить счастье для себя и близких, ищуть поводы и +

виновных? Почему все у них виноваты от своей власти до олигархов, от начальника на работе до масонов и от гастарбайтеров до глав иностранных государств? Все кроме них? Что это? Воспитание, отсутствие интеллекта, патологическая лень, зомбирование?
Инвалидов, многодетных и пенсионеров просьба не трепать. Речь о дееспособных срвершеннолетних относителтно здоровых людях.
Категория Психология, а не ОПС.
Дополнен 9 лет назад
Не РВ
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (37829)
Так это =- гораздо проще и никакой ответственности
Причём, это убеждение, всосанное многими с молоком, столь сильно, что сохраняется подсознательно, даже если осознанно вы его гоните!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174442)
Так можно чувствовать себя спокойно, продолжая и дальше чувствовать себя несчастными.
Наставник (28810)
Вот молодец,одни создали себе условия для паразитирования и эксплуатации других,не работая и ничего не делая при этом,а другие гады на них работать не хотят за гроши,сволочи настоящие,заменим их на трудолюбивых и неприхотливых выходцев из Средней Азии
Верховный Наставник (122527)
Это на генетическом уровне передается. С советских времен.
Кругом одне ивреи! )))

.
Мудрец (11738)
Поедешь на север трудится Человек ?
Или в Москве будешь ж о п у отращивать ?

Встречалось много таких людей , их уже не исправишь. С Рождеством наступающим )))
Верховный Наставник (137781)
Так легче... Мешки ворочать сложно.
Наставник (71910)
Враги человеку домашние его, именно то о чём ты пишешь, типа для кого строить- для семьи куй своё счастье!- фсё идёт именно от этого заблуждения, ибо говорит Бог- от Славы Своей не дам никому!
или если понятным языком- Счастье одаётся кому хочет и когда хочет, но люди слабы и забывчивы и не хотят терпеть и обуздывать свой язык.
Теперь ты призвана объяснить им.
Наставник (43407)
Работаю...
А толку?
У нас честным трудом больше чем 20-25 тысяч (рублей) в месяц не заработаешь.
Много на это можно "построить"?
Власть не ругаю. Гастарбайтеров тоже.
Считаю что "благодарить" за все надо Горбачева и Ельцина.
Долго ещё их "благодеяния" расхлебывать будем...
Олигархи? Ну да... Считаю что почти все кто получил состояние в результате приватизации просто воры.
Но осуждать не могу. Дали возможность "хапнуть"-чёж не воспользоваться...
Ну а мой интеллект и остальное пусть другие оценивают...
Наставник (37431)
Из обилия информации выбирают то, что соответствует их уровню сознания, и создаёт наибольший комфорт. Ведь и действительно, любых перечисленных есть в чём обвинить при желании.
честно говоря... для меня это тоже вопрос/ситуация НЕмного странны... с одной стороны, я понимаю, что психология и личная философия... но... с другой = НАфига ТАК ЖИТЬ = ведь древняя пословица "своя рубашка БЛИЖЕ к телу" = она НЕ про жадюг или флегм жалующихся на НЕдостачу = она про ТО, что кроме нас о нас же самих НИКТО и НЕ должен заботиться = жизнь моя = я её и тех, кто рядом и улучшаю по мере своих возможностей... а тематика-проблематика виновности государства, политики и излишней "оттопыренности" чужих карманов = лично мне БЕЗинтересна !!! ))) НЕ прислушиваются ТАКИЕ к профессору Преображенскому = а ЗРЯ !!!

кстати... вчера такие потрясающие шашлычки сделали... и так вовремя... сегодня у нас - 40... температура уже НЕшашлычная... вернулись в город... продуктов прикупим + ещё кое-чего и обратно = природа это наслаждение жизнью, причём, по полной программе !!! )))
на днях выставлю в ММ фотки... новый мангал в виде осьминога опробовали... а доча ещё и зайчика налепила на стволе ёлки, что рядом с мангалом у старого дома = красотища !!! )))