Кто такой раб греха и плоти? ну, кроме меня разумеется, потому что я не пойму что это такое

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (13220)
Видимо, те, кто без данной тематики не мыслит не один свой ответ или коммент... Их всегда волнуют вопросы чужой половой жизни... особенно всевозможные секусальные девиации... групповой секс, а-наль-ный секс, секс с животными, секс с применением различных приспособлений и т.д... Прям "рабство греха и плоти..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
ты же любишь груповой секс, значит ты раб блудной страсти своей
Наставник (93281)
Любой человек, не желающий вести тот образ жизни, который навязывает религия употребляющего это выражение верующего.
Я так думаю, что-то вроде этого:

Картина называется "Вакханалия".
Гроссмейстер (8064)
Это просто.
Раб (любой) - тот кто няхочет принять в сердце или в ум самого Христа.
Кто принял внутрь с утра или с вечера, то уже не Раб, а друг или еще лучше - Сын.
Увсе священники - Сыны, потому чта налогов не платют.

см. Библию христиан

Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Гал.4:6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Матф.17:24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

пачаму христиане - рабы Божьи няхочут принимать Христа, имянуясь христианами, это главный вопрос рабов Божьих?
сам подумай...
Ну, если ты саму себя видишь и знаешь, то и объяснить сама себе сможешь.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6382)
Всё просто! Верующие соединили в одной фразе все свои самые любимые слова. Им хочется повторять их снова и снова. И чтобы не выглядеть попугаями, христиане кидаются этими словами во всех, кто не с ними.
Наставник (59257)
Это человек, который слепо подчиняется страстям и похотям плоти и не может не грешить.