Что такое Таинство Крещения в Православной Церкви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12959)
Крещение – одно из семи Таинств Церкви – духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.

Крещение дарует человеку свободу от тиранства дьявола, который не сможет больше против воли нашей властвовать над нами. Крещение – вхождение в новый опыт жизни – жизни с Богом. Таинство Крещения не действует автоматически, без нашей веры и любви, покаяния, без соблюдения заповедей семя вечной жизни не взойдёт, а погибнет в нас.

В случае смертной опасности и невозможности доставить к человеку православного священнослужителя, Таинство Крещения может совершить мирянин, который не отрекался от веры и не был двоебрачным. В таком случае этот православный христианин должен взять воду (желательно святую) и трижды возлить на крещаемого со словами: «Крещается раб Божий (имя) во имя Отца, Аминь. И Сына, Аминь. И Святаго Духа. Аминь». Если человек останется в живых, то Крещение должен довершить священнослужитель.

источник Азбука Веры
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176704)
Предельно точно выражаясь, это всего лишь слова, а для отдельной категории людей - слова эти мистические, которые и слушать и произносить надобно опасливо-трепетно, ибо мистическое всегда таит и опасность... Для меня это пустые слова, лживые - слова, слова - дурилки. )
Верховный Наставник (121736)
вымогательство у населения денег . поскольку это платная процедура
Таинство, это чтобы не замели....
Верховный Наставник (191141)
Истинную суть прячут..типо зомбаки!
Приди, да посмотри...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ученик (132)
Исповедь