Когда вас принимали на работу...ваш работодатель интересовался вашей национальностью??

А чем еще интересовался?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (172590)
Он меня в глаза не видел. Мы по телефону и по интернету общались. На фига ему моя национальность? Его интересовали опыт работы и профессиональный уровень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Будучи сам работодателем - никогда не интересовался.
Но вот продавцов набирал симпатичных и разговорчивых.
Особенно продавщиц...
.
Гроссмейстер (5734)
ничем не интересолвался.. шла по знакомству после универа) ни резюме не было, ничего)
Верховный Наставник (125113)
А также составом семьи, местом работы и местом регистрации всех родственников и контактными телефонами их мест работы и учёбы.
Но мне нечего скрывать от того, кто заботится обо мне и моей семье.
Верховный Наставник (131813)
Нет. Спрашивали кто такой, какие категории открыты, на чем работал (На УАЗах работал-нет? Ну пока на Четверике будешь! Там посмотрим.) А вот я интересуюсь национальным составом коллектива.
В гараж к таджикам-узбекам-киргизам-НЕ ПОЙДУ!!!
Хранитель Истины (298298)
он так скромно спросил...не будет ли мне жать в груди халат 44 размера Приветик Маруська
Верховный Наставник (141157)
Первая работа - характеристика и собеседование, а дальше знакомство)
этот пункт есть в анкете. правда не национальность , а гражданство.
Добрый день!
Просветленный (619242)
Никогда и никто не спрашивал..хотя потом уже в коллективе,..один старпер спросил....ему странным показалось, что я не пил совсем..и на всех советских "корпоративах"...спросил не еврей ли я..)))) сказал,что да, еврей, и горжусь этим..и отвянь от меня антисемит злобный и старый! хотя я русский...просто русские не пьют..)))))
Наставник (30665)
моего работодателя интересовали даже анализы, вот те которые раньше в коробке из под спичек носили)))
Хм, у меня не нужно спрашивать))) характерная внешность+фамилия) не оставляют вопросов)
философ выше национальности.
Хранитель Истины (342865)
у приятеля (недавно устраивался) спрашивали, не наркоман ли он случайно и не украинец ли... в общем, тяжело человеку с еврейской фамилией
Мудрец (11250)
Национальностью не интересовался, на лице все написано. Интересовался дипломами и как бы меньше з/п дать, чтобы им на премии больше осталось.