А что не так в ЕВРОСОЮЗЕ, если ИСЛАНДИЯ хочет отказаться от вступления в ЕС(вн)?

Исландия собирается в 2015 году официально отозвать заявку на вступление в Европейский Союз, сообщает Deutsche Welle. Такое заявление премьер-министр страны Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон сделал в эфире радиостанции Bylgjan. Как отметил премьер-министр, условия способствуют тому, чтобы Исландия окончательно отказалась от идеи вступления в ЕС.
Исландия подала заявку на вступление в Евросоюз в июле 2009 года на фоне тяжелого финансового кризиса. Однако в 2013 году после прихода к власти в стране коалиционного правительства евроскептиков во главе с Гюннлёйгссоном переговоры были приостановлены.
Правительство обратилось к исландскому парламенту с просьбой отозвать заявку на вступление в Евросоюз еще в начале 2014 года. Однако оппозиции удалось блокировать принятие такого решения, сообщает Радио Business FM.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (64495)
там могут заставить УКРАИНЕ помогать ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
При образования единой европейской валюты (ЕВРО)-- Все государства вступающие в еврозону должны обеспечить её своими активами или золото-валютным запасом..А вот при выходе- возврат гарантируется ??

.
Гроссмейстер (5734)
там какие-то тёрки были по поводу ловли рыбы.. ей не выгодны ограниченя)
А напрямую торговать рыбой с Россией выгоднее, чем брать квоты у ЕС.
Верховный Наставник (236527)
Диктуют много, руководствуясь собственными интересами.