Никогда не завидуйте и не смотрите, что вот у соседа дача есть или машина, или кто-то ест лучше и живет роскошно. У нас одно должно быть богатство: душа в Боге. В этом вся радость. В этом покой. Архимандрит Амвросий (Юрасов)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Это верно... В Евангелии говорится про богача, который урожай собрал и думал: веселись душа, ешь и пей! Знаю много примеров когда из богатых делались бедными, а из бедных богатыми. Надо смотреть только свои дела. Я тоже прошла и богатство и бедность и опять поднимаюсь. Знаю как завидуют, ненавидят, радуются неудачам, обворовывают... И довелось видеть как за такую радость Бог наказывает!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
ай, маладца, архимандрит! архимандит аки соловушка - не смотрите, чего он ест и на чём ездит, молитесь, поститесь и слушайте радио "РадонежЪ"...
А,это даааа..
они богатых любят и уважают,ну а бедных наоборот.
надеюсь, ты сегодня постился! а я вот бутербродик откушала... с икоркой, с сырокопчёной колбаской... Костик, я тебе даже шкурку от колбаски не дам!