Почему счастье надо ждать, а несчастье приходит само, без приглашения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (66647)
Категория философия. Пофилософствуем. Вы озвучили в этом своем вопросе непреложный закон природы и мироздания, который явно или косвенно прописан или на него намекается почти во всех религиях, верованиях, культах, философскорелигиозных учениях, эзотерических трактатах итп. Если убрать из них все алегории и сказочные оболочки, эффект испорченого телефона, морализм и ритуалтную шелуху, обобщить и выделить суть, полученная квинтэссенция будет звучать примерно так: Человек получает в реальности то, на чем наиболее продолжительное время и с наибольшими эмоциональными затратами концентрируется его внимание. Известная христианская истина 'по вере вашей, да будет вам" имеет именно этот смысл. Почему именно Вера, а не просто мысли? Потому что вера - безраздельное внимание и постоянная концентрация на предмете веры, без сомнений и иных отступлений.
Религиозные и сильно верующие люди на самом деле видят те 'чудеса" Веры, о которых говорят. Это прямое действие вышеописанного закона. Но влиять мыслями на окружающую действительность может не только религиозный фанатик или святой праведник, а любой человек. И влияют на нее все в той или иной степени. Мир реагирует на сами мысли, их продолжительную концентрацию и эмоциональную нагрузку, НЕ взирая на направленность. Если человек НЕ хочет беды, несчастья, нищеты или войны и все время этого боится, думает как этого избежать, обсуждает вероятность бед и напастей с другими, читае об этом, переживает что это может вот вот случиться, это по вышеописанному закону все равно, что он усилеено хочет попасть в беду и првлечь неприятности. О чем человек думает, то и получает, независимо от знака.
Этот закон действует всегда со 100% результатом. Причем, что очень неприятно, почти вся мировая мораль и нравствености, идеалы и то, что считается правильным, направленно на то, чтобы люди никогда не были счастливы и не смогли изменить мир к лучшему. Убийственое моралистическое поняти о страусе сделало несчастными, бедными и больными не меньше половины человечества. А неверное понимание вышеописанных правильных понятий из религиозных учений, подстройка их под нужды власти, загнала в нищету и несчастье вторую половину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Не счастье - это не счастье, а что-то другое. Если счастье надо ждать, то несчастье надо не ждать, а убегать от него, например, не ждать, а забыть, что оно может прийти, не ждать, а поторопить, чтобы поскорее случилось и т.д.
Наставник (38329)
На него всегда не хватает пригласительных..