У вас бывало что ограничивали круг своего общения, отказывались от новых знакомств только потому..

.. что страшно в конец разочароваться в ком-то?
Опустим тему что все мы не идеальны. Отвечайте по вопросу..
Доброе утро!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
У меня сейчас такое. Я столько уже потерял, когда становилась известна правда обо мне, что сейчас предпочитаю ни с кем больше не сближаться. У меня есть друзья, которым я хорош и такой, какой есть, и мне этого достаточно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89996)
Привет! Не заморачиваюсь -сбросить балласт никогда не поздно )
Верховный Наставник (121736)
да я и сейчас это делаю
Хранитель Истины (390777)
От знакомств никогда не отказываюсь, а круг общения конечно ограничиваю . Стараюсь избегать общения с людьми подлыми, лживыми, недостойными.
От разочарований меня бережёт жизненный опыт, благодаря которому не возлагаю на людей больших надежд. Хорошего искреннего человека воспринимаю как подарок судьбы, хитрого и коварного , как обычное явление нашего общества - безразлично-снисходительно.
Честно говоря я вопроса не понял.

Знакомиться али не знакомиться, никто тебя об этом не спрашивает.
А продолжать общаться с тем, кто тебе абсолютно неинтересен, конечно, не стану.
Наставник (46012)
скорее бывало что бы не разочаровать человека. Вон на меня Аля дуется, на ее предложение писать, было честно отвечено, что у нас ничего общего и я не вижу смысла начинать общение.
Наставник (32720)
Постоянно) Но скорее по обратной причине...
Не хочется никого разочаровывать.

Доброе утро!
Наставник (34882)
Всё верно , случалось, не буду повторяться ...
Но вот одно в этом ограничении мне неприятно , когда отказывают , находя указанный или какой-то другой повод , считаю это бестактностью , ставить человека сразу на какую -то низшую ступеньку , по отношению к себе . Ведь неинтересное общение прекращается и само по себе , без жертв ...И никто не в обиде , все спокойны...
Постепенно , вернее с самого начала интернетского общения, вывела для себя аксиому : Жертвуя своим хорошим имиджем , ставлю на Пьедестал оппонента !
И это- прекрасно ! Человек доволен собой , красуется, выиграл , победитель! и рада за него ))) По - своему , с усмешкой , но доброй . Пусть порадуется человек , мне хорошо, когда другим хорошо !
И таких здесь - море ! ))) Только они почему -то многократно упоминают о наших разборках или моих грехах , не могут успокоиться )))
А вот в ММ и сама с самого начала дорожила только честной , доброй, безаппелляционной дружбой !
Она зарождается не всегда быстро , но и держится долго ! И меня мои друзья понимают и принимают такой, какая есть .
Не выкидываю своих верных друзей .
Но и случайных выкинула недавно кучей ! Чтобы никому не было обидно , 9 человек )
Объяснила так же , всем вместе . И никто еще не пожаловался , все довольны ) Пишут и дальше в личке , понимая. что собеседниками от случая к случаю останемся .
Разочарования тоже были , особенно одно ... Остальные - поверхностные , уже забыла ...)))
И Вам - удачи в выборе достойных собеседников, друзей и просто знакомых ! )))