Река, предлог, без буквы лов... О ком тут речь? Без лишних слов!..))

Шарада в три слога. ))
Задумал я другого человека, но тут всё совпало, а путин(а) меня вообще сразила!))
Поэтому, ЛО - Ивану, а вопрос я ещё раз повторю ( дубль-2)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (34550)
Скорее всего загадан Распутин Валентин Григорьевич,по произведениям которого сняты фильмы:

1969 — «Рудольфио», реж. Динара Асанова
1969 — «Рудольфио», реж. Валентин Куклев (студенческая работа во ВГИК) видео
1978 — «Уроки французского», реж. Евгений Ташков
1980 — «Продаётся медвежья шкура», реж. Александр Итыгилов
1981 — «Прощание», реж. Лариса Шепитько и Элем Климов
1981 — «Василий и Василиса», реж. Ирина Поплавская
2008 — «Живи и помни», реж. Александр Прошкин

Ра-название реки Волги у античных авторов первых веков н. э.
С-предлог
Путин(а)-без буквы лов.