А может русофобия это болезнь? Ну, типа вируса Эболы ...

Отказаться литовских предпринимателей от рекламы своих товаров на русскоязычных каналах пытаются заставить участники группы "Не покупаем Кремлёвскую пропаганду", организованной в литовском сегменте Facebook.

Если сначала создатель группы и его последователи просто виртуально требовали от предпринимателей отказаться от рекламы, но затем, увидев, что никакой реакции на их сетевую активность не последовало, решили перейти к активным действиям в реале. Так, в магазине одной из торговых сетей Литвы активисты на продукцию, рекламу которой они видели на русскоязычном канале, налепили оранжевые наклейки в виде колорадского жука с надписью "этот продукт поддерживает кремлёвскую пропаганду".

"Под раздачу" попало множество западной продукции: подгузники, популярные шампуни, средства для мытья посуды, зубная паста и т. д. Даже грузинская минеральная вода, которую ещё в 2008 году в Литве общественники активно призывали покупать в знак солидарности с "братской Грузией, терпящей агрессию России".

Руководство торговой сети уже пообещало обратиться в полицию с заявлением о порче имущества.

Дополнен 9 лет назад
Вот не понимаю я .... раз вы ненавидите Россию, зачем своих предпринимателей мочить? Они то в чем виноваты.... Грузинская минералка тут причем?
Дополнен 9 лет назад
Многие литовцы язвительно прокомментировали инициативу “борцов с пропагандой”, заметив, что в таком случае, нужно вообще отказаться от покупок чего бы то ни было.

"Тогда не надо покупать ничего, ведь международные компании, продающие свои товары во всем мире, поддерживают и другие страны, которые нам не нравятся. До какого абсурда доходят люди, иногда даже страшно становится", - цитирует одного из пользователей Facebook портал Delfi.

Кое-кто предлагал не покупать и литовские товары, поскольку их производят с использованием российского газа.

"Давайте поддержим эту инициативу и на каждой духовке наклеим наклейку - "Печешь бабку - поддерживаешь Кремль!", - съязвил другой литовский комментатор.

Дополнен 9 лет назад

В приступе русофобии даже американской международной компании Procter & Gamble досталось.
Плин, русофобия это серьезное заболевание мозга, как и Майданаут

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (50829)
Ага. заразная. С октября 2014-го чем тока не заразисся, тем более,
если сильно хотса заболеть и когда есть ОТ КОГО заразицца
А хто таки у нас пациент зеро, как говорят у Международных Красных крестах
и у Центре по контролю заболеваемости США (CDC)? А вот он!

слегка увеличим, чтобы разглядеть вирус

а теперь под электронным микроскопом мы даже видим фрагменты его ДНК

Кстати, я вот тож в непонятках: а за что это таГ международного производителя жувальною гумкы
Dirol Cadbury у нас эдак чисто по-украински шандарахнули

Как следует из вышесказанного, вирус русофобии легко переносится по воздуху,
отличается крайней вирулентностью и способен к мутации.
Так пожелаем всем антивирусам и вакцинам не дремать, совершенствоваться,
и перебороть эту заразу, а гражданам вовремя делать прививки, чтобы эдак не хворать

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Так и название медицинское.
Хранитель Истины (266776)
ну да...и я говорю...зараза, прям, какая-то... умопомрачение вызывает...
Верховный Наставник (109447)
Литовцы просто малограмотные -бибисы, боржоми для них Россия...идиоты..
Мудрец (19387)
а что-приятно
каждый хуторок нас знает
и пусть знает
угу
Наставник (82024)
В одном из магазинов одной из сетей...
ИМХО - просто конкурент местную братву подписал пошустрить по некоторым точкам..
А шоб до него не дободались - подвел это дело под группу, о которой услышал в какой-то соцсети..
А может, и сами магазинщики.. У кошака научились, который на штуку с лишним баксов рыбки покушал.. Порча товара - сколько можно списать..
Нда..Как грится ты пришла меня нашла а я растерялся
Наставник (97415)
любая фобия-это психическое отклонение ,а следовательно должно лечиться специалистами