А правду говорят, что к школьному психологу ребенку лучше не обращаться - типа там какую-то пометочку в карточке сделают, и клеймо на всю жизнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Люди как люди - не знаю, как сейчас, а наш психолог был нормальный чел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16942)
неправда . меня с третьего класса отдельно наблюдал школьный психолог и ниче...
Мудрец (15421)
психологи разные бывают... порой они и сами безумны.
Верховный Наставник (171643)
Нет. Школьный психолог не психиатр.
Но он может поставить вопрос о необходимости учебы в коррекционной школе. И его непросто будет оспорить.
Он может сделать это и без обращения, а по рекомендации педагогов.
Просветленный (649705)
Вряд ли.
В школе клинические (медицинские) психологи не работают.
Специалист (946)
А разве перед поступлением в школу не проходят психолога? И потом не распределяют учеников в классы с соответствующей буквой? Клеймо ли это? Как показывает жизнь, ученики класса "В" в дальнейшей жизни куда больше устроены, потому как сообразительнее, чем те, кто по показаниям психологов умнее, например класс "А"
Мудрец (19387)
пометочку сделают независимо будете ходить или нет
но это не для усложнения а для ясности
Это чушь... "Пометочку" делают если ребенок попадет на учет или по картотеке ОПН ОВД или на учет в КПДН... Но и там, можно сняться с учета за хорошее поведение... Впрочем и учет ничего не значит, если только ребенок ни захочет поступать в колледже или ВУЗ правоохранительных органов... Туда могут и не взять... Потом еще могут быть проблемы при устройстве на работы во властные органы или в те же спецслужбы... Но только на руководящие должности... Обычным сотрудником возьмут...
Смотря с чем обращаться... Поэтому не знаю что даже вам сказать, психолог должен заниматься проблемами общения детей в школе и проблемами общения детей с учителями, а некоторые проблемы семьи,это что-то такое слишком личное...
Верховный Наставник (133383)
Неправда)
Мудрец (20359)
Не к психологу а психиатру..
Верховный Наставник (168540)
Тяпа, учитель всегда прав. Это аксиома. При достаточном умении, любого ученика, можно дебилом выставить. Наблюдал такие ситуации. Сам попадал. Приходилось предметно выходить. Парня до бешенства довели, и психушку вызвали. Я так просто зачёты в другой школе сдавал. Через инспекторшу договорился. А то не знаю,что-бы "любимые" педагоги придумали-бы ещё. В конечном итоге инспектор поставила вопрос об их пригодности к работе в школе. меня старшие ребята к инспектору привели. Они тоже, раньше, у них учились. А парень сейчас доктор наук. Татьяна Владимировна и его вытащила.