Не подскажете ...среди гиен в ,,природе,, как иерархия распределяется..?..

Какой правильный первый ответ..!!!!.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74476)
не знаю.. нам на Верблюдах ..сверху не видно)))
гиены воют..Караван Идет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
самка главная в стае.
Матриархат. Альфа самка главная и передаёт первенство в стае в первую очередь по наследству , так как её дочерям доступно самое лучшее в стае, они вырастают самыми здоровыми , сильными и опытными , самыми обученными БЛАГОДАРЯ БОЛЬШОМУ ЖИЗНЕННОМУ ОПЫТУ ИХ МАТЕРИ , ПОЭТОМУ И РУКОВОДЯЩЕЙ ВСЕЙ СТАЕЙ,. У самцов подчинённое положение, любая самка даже самой низкой иерерхии главнее любого самца (самцы гиен раза в 2 меньше и слабее).
Среди гиен очень распостранены лесбийские отношения(имеющие очень важную роль в сплочении стаи) - у самок гиен есть ложный пеннис, посредством которого доминантная самка "кроет" , членов стаи низших иерархий.Сама альфа в первую оч покрывается НАСТОЯЩИМ САМЦОМ (в первую очередь только доминантые альфа, бета гамма имеют отношения с настоящими самцами, а второстепенные гиены стаи покрываются почти исключительно доминирующими самками при помощи ложного пенниса).
Вот такое необычное устройство СТАИ ГИЕН!!!
Гроссмейстер (8407)
Как и везде в социальном обществе. Доминантная особь во главе.