Почему хан Тохтамыш не принял православие и не воссел князем в Киеве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248622)
Видишь ли, в улусе Бату — русских землях — православная церковь до принятия Золотой Ордой ислама как государственной религии была подчинена сарайскому епископу-несторианину. И с какого бодуна хану было принимать религию подчиненных? Он бы столько кумысу точно не выпил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Ему что какое-то киевское княжество,когда у него было тюменское ханство?