Почему у славянских народов такие названия блюд ласковые ..Варенечки..драннички..бульбачка..А в не у нас..Хот дог (собака ).Красный суп..(типа борщ)..Стэйк и не как его тейкечек не назовешь..?..

О Витек отметился...значит хороший вопрос..)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У славян очень бережное отношение к еде)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19387)
это говорит об уважении к традициям разных народов
ведь наша кухня впитывает в себя все кухни мира
и то - что на полюбилось-мы пестуем

а русская кухня-исконно простая
сейчас её на диетах только едят
Мудрец (14678)
Чем-бы дитя ни тешилось, лишь-бы не плакало, так и ваш вопрос.
Хранитель Истины (393265)
Эх, сейчас бы селёдочки с отварной картошечкой молодой !!!!!! )))))
так у них не пища и еда, а кормозагрузка.
Не люблю всякие уменьшительно-ласкательные слова по отношению к предметам и взрослым людям.
Верховный Наставник (236527)
Ну видимо славянам свойственно вкладывать душу и теплое отношение во все, в отличие от тех же америкосов, у которых деньги давно вытеснили все теплое и светлое.