После родов вы быстро сбросили вес до предбеременного? Или так никогда и не сбросили...

Я выписывалась из роддома с 58 кг. А через месяц счастливого материнства была уже 51.
Как вам удалось сохранить лишний вес? Что вы делали для этого? Может, давились через силу едой и питьем для увеличения грудного молока?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
На учет становилась 98 кг. Рожать шла 92 кг. Из роддома вышла 84 кг. За три бессонных месяца 6 кг наела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я тут просто потопчусь - мне неча тебе ответить по существу
Я сбросила до родов. Во время беременности долго шла в минус. Всего в итоге набрала 5 кг. Выписывалась скелетом. Потом как раз пришлось набирать вес, чтобы войти в норму.
я с 57 кг,похудела до 47 после родов!
и так и не набрала больше!!!!
Наставник (76786)
Сбросила 25 кг, стала ещё звонче чем до БР.
за 2 месяца на яблоках
я каждый год худею к лету, за зиму меня прям уносит))))
Хранитель Истины (302872)
1. До беременности была 75 кг, рожать шла с весом 85 кг, из роддома выписалась с 75 кг. Через 7 месяцев решила ещё похудеть, за 3 месяца сбросила 15 кг и стала весить 60 кг.)))

2. До беременности весила 60 кг, рожать шла опять с весом 85 кг, из роддома выписалась с весом 79 кг. Худеть решила сразу. За год с горем пополам-таки вернулась к своему любимому весу в 60 кг при росте 175 см.)))
Верховный Наставник (100076)
После первых родов я через 10 дней была уже на учебе. Молока было мало, и по совету матери я как раз давилась чаем со сгущенкой, самой сгущенкой, всякими таблетками типа Аппилак...И нифига. но я заметила, что стала расти ж)па при неизменно маленьком количестве молока...До беременности я весила 52 кг, пошла рожать 60 кг, выписалась 52 кг...Но в первый месяц набрала 3 кг благодаря маминым стараниям..И ладно бы помогало, хоть чуть чуть! В итоге я бросила давится чаями, похудела до 50 кг, но и молоко ушло совсем.
Со вторыми родами я ушла в полноценный декрет, уже не училась, бОльшая часть беременности пришлась на осень-зиму...тут я и прибавила 21 кг))) На плюшках и лежании на диване. В первые же полгода они ушли после родов, Но в течение следующего года, когда ребенок стал постарше а я еще была в декрете, я на доедании пюрешек наела себе почти 10 кг. Как вышла на работу-они почти сразу все ушли.
Нет, я конечно собой занималась-ходила в спортзал, на ролик, прессо-термотерапию, ваку-степ. Все ушло и без этого, но я боролась с растяжками и сниженным тонусом кожи. В итоге все пришло в норму.
В этот раз бОльшая часть беременности пришлась на весну-лето, поэтому я не набрала практически ничего, как скинула во время токсикоза 8 кг, так и "плюс" мой за беременность это - (минус) 4, 5 кг от добеременного веса.
Сейчас я чето совсем дошла....Мне что 77, что 47 кг не идут. Вот думаю как набрать бы, но на нервах нифига ничего не наберешь...
Верховный Наставник (239818)
Вам просто повезло...у меня 10 кг так и остались...грудью не кормила и едой не давилась...это первый раз...сейчас 6 лишних...скорее всего опять сами не уйдут(( вот их буду изгонять!!!
Верховный Наставник (101033)
Я через год после родов весила больше, чем сразу после родов. Не высыпалась,нервничала - поэтому ела сладкое(для поднятия настроения и сил). Я вообще очень быстро и легко набираю вес.И очень медленно и с большим трудом его теряю.
Верховный Наставник (140165)
У меня набора в беременность было очень мало был только живот, долго токсикозило, я после первых родов почти вернула свой вес дородовый,активно доедая, потом опять беременность и токсикоз, зимой набирала, весной сбрасывала по 8кг... Сейчас сбрасываю, бегая в садик утром по 3км... .Снейчас +4от добеременного...
Хранитель Истины (339764)
на учёт вставала с 1 беременностью..была 49 ..После родов стала 52 и ни туды и ни сюды!) Потом после 2 беременности стало 58 ..и так держалось больше 20 лет..Сейчас держусь еле еле в районе 60- 63...))
Не быстро, у меня после кс почему-то из 13 набранных ушло только 6 кг.
В до родовой вес только через год вернулась.
Но целенаправленно худеть, я только через полгода после родов начала.
Хранитель Истины (383097)
Если ДО родов я весила. Примерно 54-55,то после третьих родов ...42 Причем, как понимаю, большую часть веса занимала, полная молока ,грудь
Тоже всегда удивлялась. КАК с бессонными ночами и всеми прочими хлопотами, люди умудряются НАБИРАТЬ вес?Хотя, может, конечно, многим бабушки-дедушки помогают....