это правда что в СССР родители не могли побаловать детей и поэтому хлеб с маслом посыпали сахаром и называли "пирожным"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (298320)
а мне нравилась горбушка серого хлеба за шышнацать копеек натертая чесноком с солью...мммм...нямка))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837214)
Да ты прям наш) А нахрен продался ?)
Хранитель Истины (266776)
это коронный витин вопрос...так что не надо ля=-ля...
да...а в эта время американцы абжыралися Киевскими тартами и Сказками
Это называли хлеб с маслом и с сахаром...
Наставник (35559)
эта ж самая вкуснятина была - не то что Биг Мак))) эхЪ.....да на свежем воздухе!!)))
Наставник (81702)
А как вкусно было)
Наставник (43117)
nиздёж...шоколадное масло мазали
Просветленный (586797)
С удовольствием бы щас отведал хорошего белого хлеба, с настоящим Вологодским маслом и сахаром или домашним малиновым вареньем.
О чем в Европе - даже не слышали никогда!
Верховный Наставник (149636)
Правда,сынок,правда..
Я б за вкус того бутера всю оставшуюся новогоднюю закусь тебе отдал..
Гроссмейстер (7037)
Не помню такого, а вот подруга школьная жаловалась - мать ей конфету батончик соевый в кипятке развела и говорит - пей доченька это какао.
Верховный Наставник (202567)
Щас тебе понарассказывают!))))Маргарином хлеб мазали и о джинсах ,,Милтонс,, и ,,Одра,, мечтали)))))
Свои пирожные мы отсылали голодающим американским детям.
Верховный Наставник (232568)
Раньше масло было действительно маслом, а сейчас в пироженном одни заменители
Вообще да, некоторые делали такие бутерброды. Это при том что оч вкусные пирожные в любой кулинарии продавались по 22 коп. и булочки с настоящей ванилью по 8 коп. Сейчас стручки ванили по 100-200 р., а пирожные и торты красивые, а есть невозможно...
Детей, которым недоступны были пирожные, в моем детстве не было.
Наставник (89035)
А правда что в США на полках магазинов СМЕТАНЫ нормальной не найти один ЙОГУРТ?
Хранитель Истины (349401)
бывало и такое у некоторых
в этом мире вообще многое бывает - например, в * Америке около 50 млн человек получают талоны на продовольственную помощь. программа называется SNAP, если не ошибаюсь
почему в цитадели кровавой "демократии", которая грабит почти весь мир, каждый шестой голодает - загадка. по идее результатов грабежа на всех должно хватать
почему не эклером?
любимое лакомство детей рождённых в СССР
))
Низнаю я всегда в Макдональдсе хиппи милы кушаю
Наставник (54686)
рулетами с маком: сладкие с перетертым маком в макитре макогононом и соленые с тем же маком, но обжаренном с луком, детки были крепенькие, здоровенькие-кровь с молоком, как только открыли железный занавес и детей стали кормить сникерсами и чикербургерами с Макдонольсов, ГМО с Европы, у каждого второго ребенка ацетон, болезни поджелудочной, приходит молодежь на производство я смеюсь " во что их одевать и где , если только в детском мире", а лет 15 назад востребованный размерный ряд СИЗ был 52-54/170-176, 56-58/180-182, сейчас 44-46/156-158.
Верховный Наставник (120954)
Не помню такого,нормальные пирожки были,заварные да эклеры разные))