.
Ученик (189)

Что Вы знаете о такой религии , как Сикхизм ? И как относитесь к этому учению ?

Между прочим , очень миролюбивая религия , несмотря на грозный внешний
вид сикхов ...

Здесь можете ознакомиться подробнее //ru.wikipedia.org/wiki/Сикхизм

Кстати , сикхом может стать каждый , вне зависимости от своей национальности ...

Ну что , согласились бы стать сикхом ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (493183)
Никак. Я - атеист, но воспитана в уважении к чужой вере (если только ко мне с этой верой не пристают)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Знаю что когда не хватает дров для сжигания жмура,его можно недожаренным пустить в плавание по Гангу..
Хранитель Истины (306753)
Мало чего знаю, кроме того, что можно в кратком справочнике прочитать. Сикхов живых видела, красивые у них тюрбаны такие.
Насчет миролюбия - а разве не они Индиру Ганди-то...
Хранитель Истины (399712)
Никак. Не люблю никакие религии. В том числе материализм и атеизм.
Наставник (49354)
знаю немного но из надежных источников тоесть от людей очень близко знакомых с сикхизмом а не прочитавшим это в тырнете
так вот
сикхизм это как сейчас говорят секта,тоесть ответвление от основного учения,такой себе новый вариант религии,который организовал первый Гуру сикхов к сожалению не помню имени, у него была идея создать класс( не пролетарский)))) а взять все лучшее от интелегенции,военных офицеров и конечно от умелых торговцев тоесть бизнесменов, он действительно организовал такое сообщество, со своим уставом этики, из которого правда совершенно непонятно кому они поклоняются)))) основным или акцентом у сикхов является военная атрибутика, есть слухи) что того первого Гуру сикхов за освобождение какого то там царя индийского из мусульманского плена, царь в награду обучил родоначальника сикхов знаниями о боевом исскустве именуемое у сикхов и до сих пор ГАТКОЙ,очень эфективно набирающее обороты развитие на сегодяшний день, как и вся йога в целом охватывает наши евразийские умы))))
Знаю еще что Гуру этот искал Бога, но когда увидел Его, не признал
вот все что знаю
Наставник (82058)
А че о ней надо знать?
Есть у меня книжка, "Религия сикхов" называется, изданная с подачи ихнего миссионерского центра..
Пиарить ее сильно не буду, там на обложке синий иероглиф на желтом фоне, мало ли че подумают..))

зы
Все они миролюбивые.. Пока начальники власть не начинают делить..