Хозяюшки, подскажите рецептик как вкусно и главное сочно приготовить куриные грудки?)

Интернет проштудировала уже)) но там чет не вкусно))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (383108)
ВЕтчину домашнюю
Порезать кусочками,примерно 2 на 2 см, посолить(хорошо!) ,поперчить, смешать с двумя пакетиками желатина, утолкать в пакет из под молока или сока,закрыть пакет и поставить его в кастрюльку с кипящей водой на 1-1.5 часа .Чтоб булькало на маленьком огоньке.
Потом аккуратненько, поддерживая под дно, вынуть, поставить на тарелку и в холодильник.Утром пакет разрезаем и у Вас вкуснючий кусок домашней ветчины в желе) МММММ......!

Можно , при желании, туда перчик болгарский для красоты запихать или зелень
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Грудки разрезать вдоль, отбить, посолить, поперчить. Макнуть в муку, потом в яйцо (посолить яйцо), потом опять в муку и в яйцо и на разогретую сковородку.
Верховный Наставник (213183)
Есть грудки и получше куриных...)))
И готовить их не нужно ))
я отбивные делаю, вдребезги молотком их, а потом панирую, мука, яйцо, сухари, жарится быстро
Наставник (76786)
Я делаю так:
тонко нарезаю мякоть на ломтики, обмазываю майонез+горчица, соль, перец, обмакиваю в яйцо и панировочные сухари и обжариваю. Только недолго.
Получаются сочные и не сухие.
С пюрешкой пальчики оближешь.
Наставник (58621)
мариновать нужно несколько часов, а лучше ночь в холодильнике... мне нравится в соевом соусе с пряностями, имбирем, чесноком - в азиатском стиле. Очень сочно получается еще и в сливках или молоке на ночь замариновать. А после хоть жарить, хоть запекать, хоть просто отварить завернув в несколько слоев пищевой пленки.
Еще на "ура" уходят оладьи из куриных грудок - измельчаю в блендере подмороженные грудки, лук, сладкий перец, сливки (немного), пару желтков.. Белки взбиваю отдельно в крепкую пену и ввожу в готовую массу.. Консистенция густой сметаны должны получиться.. Жарю выкладывая ложкой.. на растительном масле.. А можно вылить в форму и запечь - получится нежное суфле.. Посыпать сыром и подать с салатом из свежих или запеченных овощей..
Мне магги на второе нравится для филе
Быстро и вкусно

ну если подобное считаете злом...
Сделайте нагетсы
Вырежьте филе, отбейте, нарежте полосочками, обваляйте в смеси перца черного, соли, лимонного сока. Сделайте самый простой кляр(мука вода ), обмакните полосочки и на раскаленную сковороду. Готовить минут 15.
Можно туда же лук полукольцами много-много. И дать пустить сок.
хорошо идут и к пюре картофельным, и с рисом, и с макаронами.