Гроссмейстер (5744)

Вы ремонт сами в квартире делаете? или нанимаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (336100)
Не только ремонт, но и дом сам построил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
сами, на какие деньги нанимать то?
сам делал, кроме окон
Верховный Наставник (210550)
сям...и даже мебель...
Хранитель Истины (382986)
Частично...
Склоняюсь к мысли, что "специальные" работы,должны выполнять специалисты.
А такую мелочь, как положить ламинат- могу и сама
Что умеем - сами, что не умеем - доверяем специалистам
Наставник (81702)
Сто лет назад решили с мужем сделать ремонт своими силами, после первой полоски наклеенной обоины, чуть не разошлись) Теперь доверяем это дело, только профессионалам
Нанимаю....я делать ничего не умею..)
Просветленный (649783)
Нанимаем.
Верховный Наставник (241190)
ой, больная тема - сама сделала только в прихожке, и то давно (как вспомню как клеенку держала чтобы та приклеилась хорошо, и плитки потолочные, ужас)!!!
Последние годы всегда нанимала,потому что делали капитальный ремонт,квартира старая извиняюсь,но менять плитку и двери-не мое,а у половины загрузка 100%,просто нет времени.хотя уверена,что если бы не было денег заплатить,прекрасненько бы освоила и кафель с дверьми)))

а вот обойки поклеить-это легко)
Верховный Наставник (133818)
Сам... все сам.... умею... и не доверяю никому....
Нанимаю ,но весь материал закупаю лично
Верховный Наставник (236527)
Свежая тема, потому что буквально до Нового года занималась кухней и коридором, осталась ванна, после Рождества займусь. Все делала сама, и не потому, что нет денег, с этим как раз проблемы нет. Просто два приглашенных специалиста (сначала хотела нанять) продемонстрировали дилетантизм в вопросе, чуваки просто несколько манипуляций освоили и гребут деньги, так вот обозначенный ценник меня возмутил настолько, что решила сама. Окна естественно поменяла фирма, равно как и натяжной потолок в кухне, и двери тоже заказывала, приехали и установили. Все остальное сама, и очень этим довольна, потому что знаю теперь, где какой проводок, где какие нюансы, и мне самой нравится как получилось. Материалы доступны и каких только нет. Так что и самостоятельно все решаемо.))) Более того, настолько вошла во вкус, что починила комод, который вообще-то хотела выкинуть.)))))
Наставник (38466)
самому- долго, а нанимать- некачественно... дилемма, млиннн...
Мудрец (22192)
самый качественный ремонт, это ремонт своими руками. Насмотрелась на этих работничков досыта. Их лозунг: " поменьше сделать, побольше взять". О качестве разговора просто не стоит.
Нанимаю.