Читала сегодня опус одной маменьки,которая покупает на рынке птичек и выпускает их на Благовещение

Вопрос! Чему учит эта мадама в модном тувалете детей? Она-то считает, что красоте и радости, любви божьей...А я-то считаю, что убийству птичек. Ведь, родившиеся в неволе птички, выпущенные в мороз умрут от голода и холода...Нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (132929)
Если ум отсутствует с рождения - его не купить и не вымолить. Домашние птички просто подыхают без кормушек, без тепла и ухода. Они поколениями уже отучены жить на свободе. Вот взять бы эту даму и голой-босой выбросить в тайгу, километров за 900 от ближайшего жилья. На волю. В день Пасхи. Сделать ей такой подарок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
благими намерениями...
Анхфиса, умная мысля у тебя... не забудь в свое житие-бытие вписать... потомкам пригодится! Респект!
Мудрец (14130)
Ну, ващета принято было выпускать выловленных ранее, а не выращенных в неволе. Никогда не понимала этого...
Мудрец (20607)
Это скорее всего пойманные птички, синички и всякие дрозды в неволе практически не размножаются..
Надеюсь только, что она не канареек с попугайчиками на волю отпускает))
Наставник (30665)
бог не принимает материальные тушки, вот души птичек другое дело, поэтому мертвые попугаи нужны богу, это такая логика извращенная у богомольцев, здоровым не понять
Ты бы людей так верующих любила, как птичек и не угнетала бы их кощунственными вопросами!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
вот мне интересно это кто же выращивает у себя дома незатейливых лесных птичек? ))

Другой момент что она поддерживает бизнес,который основан на том что бы этих птичек ловить,а затем таким клиентам как она продавать...
Наставник (88096)
Вот садистка-то!!! Я однажды в начале осени увидел на улице попугайчика, и то пол-дня за ним носился (очевидно, у кого-то из клетки вылетел.) - потому что знаю, если подмерзнет, он погибнет. Да и пропитание он не умеет находить, домашний же. А тут купила и выбросила! Её бы детёнышей так выбросить - тоже бы млела от восторга? Нет, некоторым мамашкам надо операции делать, чтобы детей рожать не могли. Никогда!