чем перезагрузка копа отличается от простого цикла выкл-вкл ? кнопка "reset" имеет какие-то магические свойства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9661)
цикл вкл-выкл - корректно завершает работу приложений и системы .
а ресет - тупо отрубает от платы питание и затем снова включает его .
во втором случае шансы нажить геморрой не только с софтом но и с железом - значительно больше .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Перезагрузка компа не наносит удар по всем компонентам компа в отличии от вкл/выкл.
Кнопкой ресет злоупотреблять не стоит, это аварийный сброс, когда ничего иное не помогает.
Наставник (29492)
У меня нет кнопки для Перезагрузки на этом блоке,
но есть командная строка и команда shutdown -t 0 -r -f

Параметры: -t 0 означает перезагрузка в течении ноль секунд, -r перезагрузка а не выключение (reboot) -f завершает все запущенные приложения (force, форсированное выключение с принудительным завершением программ)

Можно с другими параметрами само собой.

Верховный Наставник (176226)
выкл -это выключаешь комп до следующего включения...
а перезагрузка-это система просто перезагрузится и заново появится рабочий стол...
если вы что-то изменили в системе и хотите чтобы это работало как надо,
то производится перезагрузка.........
Хранитель Истины (299495)
если вы молодой человек не собираетесь покидать пределы своей квартиры в течение нескольких часов, советую выводить комп в ждущий режим. В отличие от обычной операции вкл/выкл, этот режим не обнуляет память и комп запускается в течение 10-15 секунд. Ему не требуется загрузка. Все данные сброшенные в панель задачь остаются в режиме готовности.
Кнопка ресет - перезагрузка, это принудительный шаг для запуска ОС, как бы с нуля - при этом обнуляется (по напряжению) память и ОС с винта грузит её по-новой.