Печальная статистика. Почему в России убивают больше,чем в США, Европе,СНГ?+

По данным ООН, в России убивают больше, чем в странах Европы, США и даже СНГ. Посмотрим на статистику. В среднем за год у нас совершается 11-14 убийств на 100 тысяч населения, а в США - в два раза меньше!

«60-70% преступлений в России, в том числе убийств, происходит на пьяно-кухонно-бытовой почве, - рассказывает Игорь Турнин, полковник милиции в отставке. - Наи­более частые орудия преступлений - вы не поверите: табуретки, ножи, хрустальные вазы и сковородки. Самый распространённый «убийственный мотив» - семейный стресс на фоне семейного же праздника, попросту пьянки». По сведениям ГУВД Москвы, 43% преступлений в столице совершается в нетрезвом виде - а по стране накиньте ещё процентов 20-25! Почти хрестоматийная ситуация - пьяный мужчина, зарезав собутыльников, спокойно идёт за добавкой алкоголя: покупает пол-литра водки и жвачку, чтобы от него спиртом не пахло…

Пик убийств у нас приходится на 5-6 января и майские праздники. Когда не надо работать, а надо… пить.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Квартирный вопрос наверно людей испортил. Вот и озверели они.
Да и в целом условия жизни большинства оставляют желать лучшего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
по чьим данным?
Верховный Наставник (168540)
Ещё одно упало, посреди дороги.
Наставник (60496)
Эту ересь еще на майле додики писали, не надоело старье гонять?!
Верховный Наставник (132929)
А не врете? В Гренландии - больше. И в Украине сейчас - гораздо больше.
Россия - 8,7
Гренландия - 19,2
Киргизия - 20
Венесуэла - 45
Колумбия - 100
Вергинские острова (США) - 39
Про Украину - вообще молчу.

Может, разрешить ношение оружия?
Верховный Наставник (135801)
Брехня
Верховный Наставник (120954)
На заборе ...й написано,а там дрова лежат))
Верховный Наставник (144270)
Ссылку в студию.
зы. Есть ложь, есть большая ложь и есть-статистика.
больше чем в пиндосии, нигде не убивают... со статистикой не поспоришь...
Наставник (73241)
ООН говоришь?

.
Мудрец (23540)
140 миллионов однако..берем процентное соотношение