А хорошо было бы,если кто то вел дневник в эти годы и записал бы туда не то,что нам преподносят

СМИ и те, кто уничтожал СССР и потом лакировал и искажал реалии времени.http://back-in-ussr.com/2014/11/odni-sutki-iz-zhizni-glavy-kgb.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
всё схвачено, Кузьмич! я дневники веду больше 40 лет и останавливаться не собираюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Полно воспоминаний на этот счет есть. Например, очень хорошие и правдивые мемуары Леонида Шебаршина последнего начальника ПГУ КГБ СССР "Из жизни начальника разведки"...
Наставник (38466)
актуальненько так)))

Ты хочешь сохранить историю, Кузьмич?)... Как раз в СССР возникла традиция писать историю не как есть, а так, как надо.., И пока живо наследие советских времен, так и будет. Может, и были дневники, может, и будут, а тебе никто правды не скажет все равно. Да ты ведь ты в ней и не нуждаешся, сам будучи вралем )... Зачем тебе правда?
Верховный Наставник (144270)
Флаг в руки всем тем кому не лень- и в том числе тем кто не владеет эпистолярным жаром.
Почему ВСЕМ?
А потому что каждый видит свое- причем даже если я не согласен с кем то- это не значит что тот не прав- он просто ВИДИТ по другому.