Альтернатива обрашению Господин или Товарищ? Я в СССР рос, тогда товарищи были, господин мне смешно,

а товарищ устарел.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (93172)
Я использую"сударь" и "сударыня"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233792)
Н устарел товарисч..идете товагищь пгавильным кугсом))
Наставник (73241)
Пан Антон, да полноте, да

Наставник (44787)
"сударь". можно еще обратиться "многоуважаемый"
Наставник (29832)
Сеньор )))
Наставник (71304)
В начале 90 х возвращалось исстари русское сударь, сударыня...но не прижилось. Видимо тоже устарело.
пан
Хранитель Истины (306704)
Дорогой - к близким. Мужчина, вы тута не стояли...
Мужчина.
А мне смешными кажутся и Товарищ, и Господин, и Сударь. Поэтому я обращаюсь либо по имени, либо на Вы. А если много народу, можно сказать - Граждане.
Наставник (86829)
Гражданочка и гражданин..
Вот к примеру, я буду в Германии и случайно встречу Вас. И скажу: Гражданин, ваше лицо мне кажется предельно знакомым.. Мы с вами случаем в Томске не пересекались?
Пойдёт?
Я по имени обращаюсь. К некоторым с отчеством.
Приветик, Рожденный в СССР)
у нас когда то госпидар было в моде)))

Наставник (28153)
тоже в СССР.для меня господ нет.и не будет.так же как хозяев.
а я использую "девушка" и "молодой человек", независимо от возраста )
Наставник (38428)
А почему товарищ устарел?Просто некоторые связывают это с политикой.
Верховный Наставник (129187)
Господин или сударь.